Прочие дела домашние
Случайно унесла неоплаченный товар из зоомагазина, что делать?
В общем-то вины моей в этом нет. Покупала в зоомагазине кучу консерв и вкусняшек кошке, и один из пакетиков с Мальтпастой кассир не заметил - протащил с кучей других товаров. Я видела это, но решила, что все в порядке, товар пробит, еще на кассе правда удивлялась - сумма вышла меньше, чем ожидалось. И дома по чеку поняла, что Мальтпасту мне так и не пробили. Стоит она не так чтоб дешево - 270 рублей. Теперь просто не знаю, что делать - идти обратно в магазин с чеком и товаром и оплачивать его или оставить все как есть? С одной стороны, я честный человек, с другой стороны, не хочется выглядеть дурой. Извиняюсь, покупки вчера вчера сделала, а пришла сегодня. И пакет уже вскрыла...
Чтобы вернуться и оплатить, надо с упаковки отрезать штрихкод, чтобы его там прокатали.
С продавцов не вычтут, если это большой супермаркет - для этого надо большую инвентаризацию делать, снимать остатки со всего товара. Там есть нормы по усушке, утруске, потерям и даже воровству, вот, попадете в процент потерь.
Для хорошей кармы - вернуться и оплатить.
Если нет - то судьба приготовит какую-то равнозначную потерю скоро.
Когда будете там, отдайте стоимость товара- 270р.
я бы и не пошла .
в наказание, съешь это сама. запомнится надолго
Да просто с ним и чеком сходите и доплатите. Все покупки переть туда не обязательно. Будет странно, если вам не поверят :))
При чем тут выглядеть дурой? Если честно, то сходить и оплатить.
Вернуться. Оплатить.
Быть Человеком.
Больше потеряешь
Быть Человеком.
Больше потеряешь
Елена Семенычева
Это называется "медвежья услуга", 270 рублей для магазина не такая уж критичная сумма, из-за этого продавцов не накажут рублем, спишут на издержки, а вот для кассира, ошибочно не отбившего товар, это удар ниже пояса, теперь в случае действительно крупной недостачи этот кассир будет первой подозреваемой
Лучше этого не делать. Я помню в детстве еще, ехал в автобусе, меня кондуктор забыл обилетить (мимо прошла, видимо не заметила), я как честный пионэр сам подошел к кондуктору и попросил пробить мне билет, так она на меня еще и наорала типа "зайцем едешь думал не замечу, а я за тобой давно наблюдаю думаю сам подойдет или сообщить в школу и родителям, совести нет, совсем молодежь обнаглела, еще сидит ухмыляется, и все такое прочее..." Можете попасть в такую же ситуацию и разозлить продавца, остальные подумают что она раззява и из-за нее в магазине постоянно недостача
Будешь выглядеть дурой, если пойдёшь.. Там и так прибыль прёт. Директор магазина не на трамвае ездит. А эти 270р на всех раскидают, никто не обеднеет. Меньше клювом щёлкать будут.
Кошка требует вернуть товар?
Вот думки глобальные у людей)) везёт же)
Яб пришла, т. к. недостачи могут списать с продавцов.
Любой косяк потом вернется, так или иначе, так зачем себе карму портить
радуйся халяве
Сходить и оплатить! Ведь недостачу вычитают у продавца .
Быть честной: прийти к ним и оплатить.