Гепатит-это вирус печени. Есть самая легкая форма, Гепатит A ее еще называют болезнь Боткина или Желтуха. Есть Гепатит B и С. Гепатит C это самая тяжелая форма. При чем если человек болел Желтухой у него иммунитет к этой болезни на всю жизнь. А вот другие формы гепатита он может легко получить. Людям после гепатита любой формы нельзя быть донором крови, почти всю жизнь соблюдать диету. И само собой желательно исключить или уменьшить употребление спиртного.
Вич это инфекция. СПИД это смертельная болезнь.
Прочие дела домашние
Объясните простыми словами, чем различаются гепатит, вич и спид? Всегда их путаю.
ВИЧ- это только инфекция, которая со временем может перерасти в спид. Это не болезнь еще, просто инфекция в теле сидит. А спид-это уже болезнь. Неизлечимая. А гепатит- это вирусное заболевание печени. Лечится по разному, его много видов.
Простыми словами - помрешь..
Простым языком: ВИЧ - это еще пока не СПИД,
гепатит вирус в печени которые разрушает ее незаметно для человека, заразиться можно у стоматолога например или тату, поэтому ходить только в клинику где хорошо стерилизуют инструменты. лечится но ОЧЕНЬ дорогими препаратами.
Гепатит - это болезнь печени. Среди гепатитов различают вирусные, лекарственные, алкогольные...
Вирусные гепатиты бывают от разных вирусов. Потому и обозначаются разными латинскими буквами. Вирус гепатита А, вирус гепатита В, вирус гепатита С... D, F, G, TT...
ВИЧ - это вирус иммунодефицита человека.
СПИД - это последняя стадия болезни при инфицировании ВИЧ.
а не хочу))
Посмотрите телепередачу "Гордон Кихот. 17 выпуск: о СПИДе". В этом выпуске: СПИД - как самая большая фармакологическая и медицинская авантюра 20-21 века. Я берусь утверждать, что вирус СПИДа не выделен, и вся борьба с ним -- это борьба за деньги испуганных людей.
С 35.20 минуты, если не хотите всё смотреть. Так вот там и конкретно и сказал человек, который этой проблемой занимается более 20 лет, что спида НЕТ!!! И как нам ВСЕМ дуют мозг и отрабатывают (крадут просто) наши деньги!!! Обязательно посмотрите!!!
Спид передаётся половым путем, вич нет. про гепатит я сам не помню
СПИД это стадии 4а, 4б, 4в. А пятая это терминальная стадия ВИЧ-инфекции когда ВААРТ что пьешь что не пьешь. Рано или поздно заканчивается летальным исходом.