Прочие дела домашние

Когда вы заходите в бутик, и с вами здоровается продавец, считаете ли вы нужным ответить ему приветствием?

Культурный человек всегда ответит на приветствие. Неважно, куда он зашел.
Katerina Semenova
Лучший ответ
Нет. Первым здоровается ВХОДЯЩИЙ в помещение, если считает нужным. А первому здороваться НАХОДЯЩЕМУСЯ в помещении - признак дурного тона. Или продавца...
Но тут надо принять во внимание, что их ЗАСТАВЛЯЮТ делать это. Заставляют дебилы, которые понятия не имеют о правилах хорошего тона. Я просто обычно ничего не покупаю в таких магазинах.
Diana Rotaru
Нигина Убайдуллаева Таких как вы очень мало. Один на 30 человек. И опытный продавец сразу определяет такой типаж покупателя по внешнему виду. Обычно у них заведомо неприятное лицо, всем недовольное, оценивающий взгляд.
Татьяна Бешкарева во всех приличных магазинах продавец здоровается, показывая тем самым, что он есть и готов прийти на помощь.
интересно, где же вы покупаете вещи, если не в "таких" магазинах
У меня только соседи в новостройке не здороваются. Даже те, кто должен меня знать- дочь коллеги с детства на нашем служебном автобусе ездила. А в магазинах редко бывает быдло, которое молчит в ответ. Обычно все здороваются.
да
Здороваюсь, но меня это раздражает.
Мария Гостяева
Я всегда здороваюсь первой, но есть места где меня опережают и с радостью отвечаю на приветствие
Yelena.dyachenko2012
Нет, т. к. он здоровается не с целью пожелать здоровья и не из вежливости, а чтобы начать разговор и тем самым впарить вам что-нибудь. Банальная психология.
Jibek Muhammed
Конечно. Бывает, что продавец под прилавком сто-то ест, чтобы его никто не увидел, так я и приятного аппетита пожелаю.
Аня Пешкова
Всегда здороваюсь в ответ.
Не не считаю... мне это не нравится
А что, морду клином делать нужно???
во всех приличных магазинах продавец здоровается, показывая тем самым, что он есть и, при необходимости, готов прийти на помощь.
машинально здороваюсь в ответ
Конечно, обязательно отвечаю...
Елена Пиванова
Ответ на приветствие где бы то не было - признак культуры. И какая разница, кто и где поздоровался. Конечно, отвечу
Юлия Купреева
Это стандартная психологическая уловка - сразу получить положительный ответ
Ainura Zhaukebaeva
Нигина Убайдуллаева Ничего страшного. Все мы работаем ради денег, и что-то для этого предпринимаем
Я всегда отвечаю на приветствие, мне это настроение поднимает!
КОНЕЧНО ЖЕ СТОИТ ОТВЕТИТЬ ЭТО ПРИЗНАК ВАШЕЙ КУЛЬТУРНОСТИ
Отвечу, конечно, если меня поприветствовали .