В сегодняшнем выпуске бесплатной московской газеты "Метро" был напечатан обзор ради чего наши современники готовы стоять в очередях. Оказалось, что ради выставок в музее, бесплатного салата и на открытии магазине модной одежды.
А я вот ни ради чего не готова. Не хочется давки, сутолоки, всего этого. В музеях и без популярных выставок много чего интересного и забытого, за чем очередей не наблюдается. И ради бесплатной еды расталкивать локтями... Ну прямо унизительно, я же не голодающая, лучше дома спокойно себе салатик настругаю. Да и одежда пусть и не такая модная, зато спокойно и без спешки выберу и куплю
Давайте договоримся, что очередь в налоговую по делам вашей работы не считается, вы же не добровольно ее занимаете, а потому что начальство требует.
Прочие дела домашние
А вы ради чего готовы стоять в часовых очередях?
Я столько по работе настоялась в очередях - в налоговую и в фонды, к нотариусу, в регистрационную, в БТИ, в комзем, в сберкассу, да везде.
В магазины за продуктами, одеждой и обувью в очередях стояла при СССР, очень страдала от этого. А еще - бутылки сдавать)
Стала работать, проблема ушла - закупалась в ночных магазинах и в Березках. Талоны на водку и сигареты отдавала коллегам, талоны на продукты - родне. И распродажи всего на работе, профком заказывал, каждую неделю, нам - всё привозили. И в Ашан попервоначалу не особо спешила, из-за очередей к кассам.
За творожком и кефиром по утрам стояла на молочной кухне, для детей.
Еще очереди - за билетами на поезд и самолет отстаивала, на отдых и в командировки. Потом научилась по телефону все бронировать, и себе и начальству, и рабочим бригадам. Потом - в командировки - на нашем служебном самолете с малых аэродромов, а на отдых - через турфирмы, без очередей.
На выставки помню стояли - в Манеж на Глазунова, и на Зверева в Саду им. Баумана.
На вход в Парк им. Горького, а там - на карусели. В океанариум.
В очередях к врачам.
К Матроне Московской стояла на Таганке, и за святой водой в Троице-Сергиевой Лавре. За мацой, видела, стоят.
В театрах и на концертах - очередь в туалет. Никуда не денешься (
На техосмотр раньше - целый день стоишь.
На досмотр в аэропорту и прочих заведениях - придется. За выдачей багажа.
Сейчас - в музей и на выставку в очереди постою, если недолго. За автографом к писателю или к артисту.
За салатом и одеждой - однозначно, нет.
В очередях к врачам.
За салатом и одеждой - однозначно, нет.
Посмотрел я как-то на очередь к дедушке Ленину и подумал - и пусть себе лежит.. не обозретый мной..
Единственная очередь, которую я запомнила на всю жизнь: полгода ежедневного "отмечания" в очереди за кухонным гарнитуром. Год примерно 89-ый... Как вспомню, так вздрогну. Мы все стали семьей...) У меня до сих пор есть друзья "из очереди"...)
Ненавижу очереди.
Добровольно--ни в каких. Только если ( не дай Бог) с передачкой...
Где-то1958-1959 из деревни Пензенской обл.. Меня подняли утром рано. С мамой и соседкой тётей Маней. Ехали на поезде. Вышли Пенза-4.Был киоск. Давали муку в одни руки по покету. Два раза вставали в очередь. Рады что купили муку. Помню мама купила финики на развес. Грамм100.Конечно голодный ребёнок я была. Худющаяя. За мукой я помню сколько препядствий преодолеть нужно было. Потом со школы прибегала. Быстро ела щи сваренные са свежей капустой. Заделённые молоком. Ни о каком мясе речи не было. Так вот. Срояла в очереди за хлебом. В деревенском магазине. Стоишь в очереди. Прилавок сто раз оботрёшь. Уборщица выскажет замечание. Обидное до слёз. Я дитё-подросток. Стиснув зубы стою. За хлебом. Приезжала на лошади повозочка, мельница деревенская была рядом .Возле пекарни. Калачи белые были .По40копеек. Давали 2калача в руки. Голодная бежала домой. Отрезала мама кусок мягкого пышного калача. Наливала стакан молока. Вкуснее ничего не было. Очереди с детства в печёнках сидят.
И не краснеют. Самая длинная очередь из известных мне официальных на замену водительского удостоверения в отделении МО ГИБДД ТНРЭР - электронная запись предлагает талон на больше месяца вперед. Провел там год назад около 3 часов по талону "запись закончена, но может вам повезет" - повезло. Дальше идет запись к специалисту в поликлинике стабильно больше 2 недель: последний раз получил 6 декабря талон на 22-е. Суды - тут кажется невозможно опаздать, начала заседания на пару часов позже назначенного обычное дело....
Не люблю я очереди. В музей не стала бы стоять. В Барселоне у нас был гид, который без очереди провел в Саграду.. а люди стояли в огромной очереди под палящим солнцем в августе. За едой и в магазин вообще нафиг не надо.
Раньше готова была стоять за книгами ...сейчас даже не знаю, что может так приперть ...
Вся Москва стоит в очередях на транспорт или в очереди машин на работу и с работы. Очередь в магазине и музее хоть имеет цель - получение удовольствия.
Ни за чем. Не хочу стоять в очереди. Помню когда мне было лет 5-6 я стояла в очереди за конфетами, даже не знаю какими. Какие то выкинули в продажу))) стояла часа 2, и перед моим носом они кончились. Ну эти очереди в опу
Юлия Мироненко
пройдено в детстве абсолютно то же самое
И у меня то же самое
Настоялись в СССР

В мороз в очередях? Нет, увольте.
за автоматом или снайперской винтовкой!!!
Ради чего-то действительно стоющего, точно не ради салата. Недавно отстояли часа полтора в Коллизей в Риме. При том на жаре. Но это того стоило
Мне курьер привозит до двери что нужно и врач сам приходит иди на*уй с вашими очередями
Помню, девочки, очередь в Макдональдс в Москве... Ох и стояяяли, и я с подружками. Сейчас смешно. )))) А уж в 80-е очереди были составляющей частью жизни... Сейчас за чем? Даже не знаю, нет такого... Тьфу-тьфу-тьфу...
Елена Коломиец
и у нас на открытии ужасные очереди были! все хотели гамбургер )))
Я готова стоять в очередях чтоб сдать кровь, я донор.
С ребенком в поликлинике. Вроде и ввели очередь электронную, а фиг запишешься.