Прочие дела домашние

Будет ли очень жёстко, если не пригласить свёкров на День Рожденье внука ( 2 года)?

мы и не приглашали никого. Приехала только моя мама из другой страны к нам в гости. Свёкры живут по-соседству, сына часто берут к себе... Проблема вот в чём, свекровь считает себя матерью сына моего по ходу) и она не переваривает мою маму ( это видно, хотя моя мама всегда к ней по-хорошему, думала подружиться, и всегда подарки привозит). Просто будет накалённая атмосфера за столом.. В прошлый год, когда сынульке 1 год был, с за столом услышала от свекрови что это не правильно.. и то не правильно делаю по воспитанию. Сегодня она сказала, что сын стал странным с приездом мамы.. нервным, потому что она даёт ему много сладостей ( а она ему фрукты только даёт из сладкого)... Мы с мамой свекрови плохого слова не сказали за всё время, всегда с уважением и т. д... хотя мне тоже много чего не нравится по её воспитанию моего сына. Вот думаю не позвать их на ДР, может задумается...? что стоит уважать и мою маму, она ведь тоже бабушка!
Оля, если не пригласишь свекровь, будет война. ЕЕ отношение к твоей маме, не твои проблемы. Будь мудрее. Расставляй в своем доме СВОИ приоритеты. Ты маму не выгонишь - нет, свекровь не позовешь - она еще больше обидится на твою маму, она станет причиной "не позвали". Пригласи, а дальше шаг твоих свекров. Если не придут - свинтусы.
Нелли Ермакович
Лучший ответ
Татьяна Юрчук Они прийдут.. Я просто не могу её рожу видеть за столом и слушать нравоучения эти.. хочется в спокойствии посидеть и в дружной атмосфере, + я беременна, и очень нервная, прям раздражает меня свекровь как никогда. Да и знаю что она маму мою ненавидит.. будем вот так и сидеть, в тихой вражде...
Мария Стяжкина Не делайте застолье. Что за каменный век!
Я на день рождения дочери приглашала свекоров всегда, даже после развода. Это не ко мне, а к ребенку.
Зря вы так. Кто знает, как жизнь повернется. Нельзя лишать ребенка близких людей.
Арина Канева
Татьяна Юрчук так хотят пусть ворзьмут его на пару часиков, поздравят погуляют... а за столом сидеть с ними я не хочу
Ваша мама уедет, а Вы останетесь по соседству со свекрами.
Как минимум неприлично не звать их. И пора привыкнуть к их менталитету, что всё не так. Вы, кстати, точно такая же. Вам всё не так.
Татьяна Юрчук ну так я за мирное существование... зачем тогда свекровь вечно своё фе высказывает? и почему я должна соглашаться с ней всегда.. а уж темболее моя мама. Ладно я.. мне временно можно потерпеть, но моя мама то тоже тётя в возрасте как и свекровь, и она отлично знает как воспитывать ребёнка)
Татьяна Юрчук это менталитет не австрийский, это свекровский менталитет))))
ну не приглашай, раз такое дело. один фиг, претензий будет куча. Хоть не в праздник. Только вот мужу как это объяснить?
Татьяна Юрчук он сам сказал не приглашать)
Неплохо помнить, что это не свекровь вошла в вашу семью, а вы в её !!

так что ваша заграничная мама .. в семье мужа, мягко говоря ТЕЩА )) в семью то входит краем ...

кстати внуков ей сынок может понаделать массу ))) с другой женой .
Алина .
Татьяна Юрчук надеюсь у вас нет сына, а то я его невестке не завидую.. да и сыну тоже)))))))))) так пусть делает с другими детей, если захочет, я ж не держу) Только он что-то не хочет... видать хорошо ему со мной, а не страшными немками))))))))))) Я не знала что я к мусульманам приписалась, в семью мужа)) хихи. Да... Россия Украина и т. д.. там нелюди живут... гов.. о, а вот в Австрии это да... вот там надо в ногти кланяться потому что ж мы шо, мы ж с снг))))) вот это самооценочка у некоторых. Любите себя, поверьте, наши девушки намного красивее мужикоподобных немок.... И хозяйственннее! А моя мама - это в первую очередь бабушка моего сына, и срать я хотела кто там что думает)
Зачем Вы даете свекрови воспитывать своего сына? Воспитывайте сами. И, вообще, реже встречайтесь. Тогда встречи будут как праздник)
Татьяна Юрчук живём в одном доме. Я не даю сына, она сама выпрашивает каждый день
Муж позовёт обязательно. И правильно сделает.
Лилюш@ ..oo
Татьяна Юрчук как раз таки нет... Муж считает тоже это не правильным, что свекровь борзеет. И звать её не стоит.... По вашему свекровь права...?) в том что ненавидит мою маму, за то что мама просто приехала с внуком время провести...
Не приглашайте, Ваше право. Когда позовет внука к себе -сделаете вид, как будто ничего не случилось?
Вера Гасперт
Татьяна Юрчук не поняла... всмысле позовёт внука?
Юличка Сорочан Она даже не поняла о чём речь.
У Вас были проблемы с ногой - смотрела ребенка свекровь, дом, как вы писали на два входа, подозреваю отстроен в свое время тоже родителями мужа ...
А просто пригласить из благодарности ?
Мама мамой, но Вам со свекровью жить бок о бок ооочень долго .
Яна Синицина
Татьяна Юрчук я уже писала, и не один раз, наверное тыщу раз) дом ( одна половина) построена свёкром и его родителями, вторая ( наш этаж) - всё построено мужем на его деньги. Потом он отдал родителям 150 штук евро и дом перешёл полностью на него. Ну а они живут на первом... Кстати, воду газ свет - всё это платит мой муж....
Мы отсюда свалим как детки немного подрастут, в школу они здесь не пойдут. Но конечно надо жить некоторое время... Но разве я не хочу с ней мирно жить? я ей плохого слова за всё время не сказала, а она вечно с рожей недовольной.. И к моей маме - это просто свинство вот так... Мама видит внука не часто, после онкооперации.. я просто в шоке со свекрови
Вы не правы. Позвать обязательно. Пусть говорит, что хочет, мимо пропускайте и делайте, как считаете нужным.
Ольга Шабалина
Татьяна Юрчук не могу я, у меня гормоны бушуют я беременная. И меня достало соглашаться кивать и слушать... Она нам не шеф, она просто мать моего мужа
Будет очень жестоко по отношению к тому самому внуку, у которого день рождения (2 года).

Не портите ребенку праздник, найдите со свекровью другие дни для проучивания друг друга.
Ну так если Вам так всё не нравится в Вашей свекрови, чего Вы всё время сбагриваете ей ребёнка??? Ограничте общение и не будет проблем. А на день рождение Вы не к себе приглашаете, а к её родному внуку. Терпите. И пока мамы не было - свекровь хорошая была. Мама тут и сразу та бабушка не нужна стала...
Маме всё таки дали визу?
Татьяна Юрчук я уже писала здесь неоднократно, я НИКОГДА не прошу что бы она сидела с ребёнком, никогда. Это мой принцип. Но она сама лезет и каждый день просит его... Мне ей сказать - нет, нельзя..? И как это будет выглядеть? Она ведт бабушка как никак. У неё передоз уже по времяпровождению с внуком.. своей жизни никакой, она только и живёт им. Зачем такое надо? Всему надо меру знать, или по крайне мере уважать то, что у внука есть ещё одна бабушка, которая его видит не так часто... Свекровь сцука я это всегда говорила, и уверена она меня тоже ненавидит) Маме визу дали, да
Оль-это не честно по отношению к свекрови...
Татьяна Юрчук ну а постоянно доколупываться до мамы моей.. которая видит внука раз в полгода.. честно? ты считаешь что ей можно и дальше вот так своё фе выражать просто так..?
Татьяна Юрчук кстатиЮ если б мы сидели нормально.. так нет же, в прошлом году эта манда вечно бубнила на днюхе что я всё делаю не правильно, всё настроение мне испортила
всех звать и мирить)
Елена Чукшева
Татьяна Юрчук я не против, но свекровь точно не хочет с мамой общаться и уж темболее дружить) а мама моя хочет
Не приглашайте со спокойной совестью, все равно вы свекрови
никогда не угодите, так хоть отпразднуете спокойно, сбережете нервы себе, мужу, ребенку и вашей маме
Муж этого не допустит. Зуб даю.
Обязательно надо позвать! Это ведь их внук тоже! Будьте мудрее.... терпите общество свекрови)))
Моя мама мне всегда говорила "слушай, кивай, но делай все по-своему". Так и вы - говорите ей "да-да, я не права, исправлюсь!" А сами делайте что считаете нужным, ведь это ваш ребенок. Своего свекровь уже воспитала, теперь ваша очередь.
Люба Чурилова
Татьяна Юрчук вот вот, если бы она ещё это понимала! так она думает что мать она.. у неё гиперлюбовь и опека по отношению к внуку.. Нет своих занятий, хобби, друзей.. она помешана на нём. Всё мне говорит что я не правильно кормлю, одеваю... Каждый день забирает его, просит... Ну перебор честно
конечно надо всех пригласить. и начните уже делать "правильно" ну хоть что то. говорит "мама" что лук в мантах должен быть крупно порезан, так нарежьте уже крупно. делов то.))
Татьяна Юрчук ну да, у невестки своего мнения не должно быть.. свекровь ведь старше, мудрее, а невестка это так... никто) Скажет свекровь прыгать с моста - надо пойти да прыгнуть) уважение!
Я тоже за то, чтобы отношения выясняли в другой день, но не в ДР. Давно уже можно было сесть и спокойненько всё ей объяснить. А то, что она для вас не такая, тут ведь вполне возможно, что и вы с мамой для неё непонятны. Я вот со стороны могу заметить, что ваша мама мне бы точно не понравилась бы, совсем. Чем? Да псевдодружелюбием. Вот всегда, сколько себя помню, не любила натянутых на лицо масок, подношений, подарков, которые мне НАВЯЗАНЫ. Которые обязывают. Которых я не прошу и в которых не нуждаюсь. Вот такое оно, моё понимание жизни. Такое моё "правильно-неправильно".
Поэтому, просто терпите друг друга и все дела. Она же терпит вас, вашу маму, в конце концов. Тоже вежлива, надеюсь? А вы накручиваете. Ну, сказала что-то, пропустите мимо ушей. Я тоже своей дочке постоянно жужжу, что нельзя много сладкого ребёнку, постоянно подсказываю. Как можно эту заботу принимать за оскорбление? Просто такая манера у человека. Манера, всего лишь. Моя же дочь не записала меня во враги? Наверное, для вас это странно? Или всё дело в том, что мама это ведь мама, а свекровь по определению недруг? Манера у неё такая. Только и всего. Не вижу в этом ничего оскорбительного. Всё вы накручиваете.
Таня Асриева
Татьяна Юрчук Как вы можете говорить о моей маме вообще, не видя и не зная её..не общаясь с ней.. и судить о её псевдодружелюбии... как?))) хотя чего удивляться, это ж интернет, здесь экстрасенсы) Моя мама как раз от души всё делает, ну такой она человек... Свекровь ей симпатична, она видит что та её ненавидит, ну и что... мама не злиться даже. Вообще моя мама один из самых искренних людей наверное что я знаю)) Мы терпим все друг другаЮ вопрос в другом- нельзя постоянно искать что то плохое в приезде моей мамы, со стороны свекровки это не красиво.
просто своего ВРАГА № 1 - ты уже знаешь в ЛИЦО !!!
Nicita Nt
Да уж действительно. Мы с мамой такие хорошие расхорошие, вежливые и тактичные да уверена что все кости свёкрам перемыли. Помнится как писали что мама жила с алкашом который гонял её,да и пили наверное вместе. Так что мама тоже не подарок. После онкологии сколько прошло, несколько лет уже? Всё будем прикрываться онкологией и беременными гормонами. Свекровь видно с первого взгляда определила что за фрукт мамаша ваша.
Татьяна Юрчук моя мама вообще не пьёт)))))))))))) а мой папа алконавт да, так я этого и не скрываю. Уже что я на ответах только не читала.. версии моей жизни меня здесь веселят очень) оказывается и мама у меня побухивает) что-то новенькое! А при чём здест онко.. я в вопросе что-то об этом писала? Моя мамочка самая лучшая в мире) а такие как вы гов.. о) и кстати, мама моя ничего про свекровь плохого не говорит... сказала что б не обращала внимания на неё и всё....
Ни фига себе, а ведь живёте с их доме и от её помощи не отказываетесь. Вот она хохляндия неблагодарная.
Вы же съезжать собирались в Вену, трындели тут недавно.
Татьяна Юрчук что обьяснять человеку, который вообще не в курсе в чьём доме я живу, да ещё и политику впутывает.. считайте как хотите
Татьяна Юрчук мадам, может вы трындите, а я общаюсь))) то что я собиралась - сугубо моё личное дело. В вопросе не об этом совсем
Айгерим Салыжанова Да вы писали что и дом ВАШ С МУЖЕМ. Сильно сомневаюсь что муж не позовёт родителей если только в уши ему не дуете каждый день.. Короче, я давно поняла, пиздаболка вы.
В жопу свекровь.
Татьяна Юрчук да да, туда её)))))
Наталья Чеснокова а в глаза будет либезить и мамой называть
Как считает муж, так и поступайте - со своими родителями обязан "разбираться" он.
Татьяна Юрчук согласна. Он считает что приглашать свекровь не стоит, что она просто обнаглела
Конечно не приглашайте, только когда надо будет детей
как тут уже написали " сбагрить" маму из-за границы вызывайте.