Прочие дела домашние
с чего начинать процедуру усыновления ребенка?
С визита в органы опеки по месту жительства (регистрации) - там дадут список требований к усыновителям, перечень необходимых документов и расскажут весь порядок действий. В детдом идти смысла нет - вас никто туда без необходимых направлений из опеки не пустит.
на вашем месте я бы начала с патронажа. или как это называется.
когда приходишь и навещаешь ребенка в дет доме.... берешь в гости к себе на выходные
если вы хотите совсем малыша. то наверное, с визита в дом малютки.
Сначала узнать какие справки для этого нужны. Там же кучу бумаг надо собирать..
Идите в опеку, там вам все скажут. В инете полно информации, когда люди решают усыновить, они первым делом инет перетряхивают.
Вот вам ссылка http://www.usynovite.ru/
поехать в детдом
с выбора ребёнка
Удачи!
Это так, болтовня ни о чём??
Кто решился на такой шаг, тот не в ответах время убивает, а хотя бы на нужные сайты заходит.

категорически против.
позитивных примеров не встречала. А есть и свой опыт.
Марина В. Сухарская
почему? я ребенка хочу. сама не могу родить.
узнать какие документы собрать . и идти сердцем выбрать в детдом. наша девочка уже выросла и ей 37 лет .она мама двоих прекрасных деток.... мы в отличных отношениях.. но она в Беларусь теперь а мы в России.
Марина В. Сухарская
вы не скрывали от нее?
Делать что ли нечего
Марина В. Сухарская
как понять?
Марина В. Сухарская
а что детей усыновляют только кому делать нечего?
задуматься - а надо ли оно, даже если сильно хочется, всё равно подумать как оно всё будет.
потом завести кошку, если через год кошку не кастрируете и не убьёте, то впринципе можно делать следущий шаг, если ещё будет желание.
Марина В. Сухарская
я решила уже.