Прочие дела домашние

Вы довольны бесплатной медициной? Что больше всего "нравится"?

Бесплатная оплата почти за всё)
Ulyvie Esatova
Лучший ответ
у нас на одного нормального врача, к которому всегда очередь, приходится две или три идиота к которым никогда нет очереди, допустим мне нужно лечь на кушетку, она ее загородила стульями и командует - ложитесь и при этом сама ИГРАЕТ на компьютере в косынку . я стала убирать стулья, чтобы мне лечь нормально и она так из своего угла - чего это вы тут делаете ? )) Ей насрать на всех в прямом и переносном смысле, на ее место и ее зарплату никто не придет больше
Мне нравится, без кавычек:
1. Что она бесплатная. Это главный плюс.
2. Что можно с температурой 37 и насморком вызвать ребенку врача и он придет в любую погоду и больничный мне даст.
А если вдруг я не могу бесплатно получить какие-то медицинские услуги, у меня всегда есть возможность получить их платно.
Цените то, что имеете, тем более что выбор есть. Я-то знаю, как, например, в хваленых Штатах с ребенком с температурой 40 нужно ехать в больницу за десятки миль, там сидеть 4 часа в очереди и в итоге получить назначение на жаропонижающее и счет на 800 долларов.
Алуа Оспанова Откуда вы такое про Штаты взяли?..
От медицины мне одно нравится - ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, К ВРАЧАМ НЕ ОБРАЩАЙСЯ!
Ольга Галко
Не могу всю медицину под одно подвести. Есть места, где бесплатно вылечат лучше, чем платно. Есть такие, куда вообще лучше не ходить.
Ну врачи не лезут особо, а больничный у меня хорошо оплачивается...)
Все познаётся в сравнении. В некоторых странах платная и отсутствие бесплатной - это самый главный минус))

Многое покрывается страховкой, конечно, если она есть, но потом все равно приходят счета для ознакомления, так вот детский гипс на поломанный палец чуть дороже $1000... конечно, это не буквально гипс, а какой-то другой состав, но в Украине такой состав стоил на такой же размер стоил около 30 долларов.
я в этой бесплатной работаю, так что не буду плевать в свой колодец. Пока всё, что приходилось испытать в качестве пациента - более-менее всем довольна.
Si
Sibbereg.uz
Они говорят - все хорошо у вас! это очень нравится, потому что в платной клинике находят много чего нехорошего )
Ната Дигай
отсутствие услуг за мои деньги.
Неля Юсупова
С огромным уважением ( без кавычек) отношусь к хирурга! Мне на них везёт!
Улпан Кайырбай
Нормально. Вот моей маме 79 лет, бесплатно сделали коронографию и поставили стенд на сосуд в институте Габинского. Стала чувствовать себя прекрасно. Я в принципе не болею пока.
Очень, больше всего нравится, что редко приходится с ней сталкиваться.
Elizabeth Mur
Справку в детский сад бесплатно взять. Кстати, об очередях. Обнаружила, что есть очень удобная и комфортная запись через интернет, не слезая с дивана, очень понравилось. Бесплатный хирург в поликлинике лечил меня пиявками. Это, правда, денег стоило. Зубы, конечно, только платно.
Albinka Fedorchenko
Татьяна Боровикова (Поездникова) пиявками отчего лечили? и как эффект был?
очереди в поликлиниках, запись в определенный день недели на прием на СЛЕДУЮЩЕЙ неделе, то же о лабораториях. причем очередь будет везде, даже если ты записан, пришел строго вовремя-у кабинета толпа из таких, как ты- правильных, плюс те, кому только спросить, кому врач велел подойти без очереди, тех, кому положено без записи и т. д. Если учесть еще то, что заболело у тебя тогда, когда ты побежал в поликлинику, а там тебя огорошили-приходите завтра, мы выложим папки для записи на следующую неделю. И так по кругу))) Электронная запись? ХА! попробуйте! О палатах на 6-8 человек с провисшими ссаными матрацами и очереди на госпитализацию-отдельно..
Евгения Лысак
Алина Иванова
Что тоже самое, но бесплатно. В платной - задача врача выманить деньги по максимуму и ни за что не отвечать. Типа - консультация. В бесплатной - выдать положенное исследование по стандартной схеме и тоже не отвечать, что будет дальше. Так зачем платить, если все равно не вылечат? Или само пройдет, или сам вылечишься, или так и останется....
Tanya ...
Я нормально отношусь к бесплатной медицине и при необходимости обращаюсь. А если кому-то не нравится - валите к частникам. Никто не держит.
"Очень довольна!" Очереди огромные, талонов к узким специалистам никогда нет, по самой простой болячке всегда направляют на кучу анализов и все анализы платные, а если бесплатные то очередь месяцами надо ждать, назначают самые дорогие препараты, при наличии не дорогих аналогов, про больницы вообще промолчу- ужас и караул.
очереди.
Люза Гилязова
на пациента в нашей детской поликлинике 5 мин выделяется, но это ж не врачи виноваты, сидят принимают до последнего пациента, перерабатывают бесплатно
Dana Sadvakasova
стационары в коридорах)
Больше всего нравятся бахилы!

Ну и замечательно, что есть выбор) Перед тем как заболеть - садишься за компьютер и бороздишь просторы интернета дабы найти самого лучшего врача и уже к нему ехать на приём)
По сравнению с другими странами, наша медицина просто супер. Приезжает на тупые вызовы, не делает штрафов. Я не довольна, что людей из меда выпускают с низким уровнем знаний, не довольна, что маленька зп и все новшества лишь на устах чиновников и бумагах.
привет, моя дорогая!)
много лет посещала только платные, а несколько лет назад попала в бесплатную и осталась очень довольна. сейчас стоматология или что-то срочное - платно. остальное бесплатно (но врачей благодарю). радует автоматизация ( электронная запись).
Асель *
Наташа Кожемяка Привет, Саша))
Как повезет. Встречала отличных врачей в обычной поликлинике и посредственных в платной.
Лена Сорокина
Бесплатная медицина в основном палка о двух концах. Отношение откровенно наплевательское. Поэтому я обращаюсь по рекомендации к проверенным платным специалистам.
любезное отношение мед персонала и врачей
у нас нет бесплатной медицины. врачи почти везде относительно нормальные. я очень часто бываю в гос. больнице. анализы все платные лекарства платные есть платные палаты. операции платные. единственное отличие консультация врача бесплатная. ко мне врачи относятся хорошо в гос. больницах. всегда улыбаются лечат хорошо я не жалуюсь.
Madina Esentaeva
С врачом всегда можно договориться))