Прочие дела домашние

А вам что больше нравится, бесплатная медицина или частные, платные клиники?

У меня казус вышел с частной клиникой, где мне пришлось ждать 4 часа свою очередь. А попасть мне нужно было именно к этой докторше.
Но всё равно предпочитаю частные клиники, невзирая на этот случай.
Олюшка **********
Лучший ответ
Платная, но чтобы полис ДМС оплачивал работодатель.
Мне нравятся ведомственные клиники, медсанчасти и госпитали
И обслуживание по ОМС
И муниципальные больницы у нас в городе - вполне качественные
Я 6 лет назад желчный удаляла, по смете 74 тыс р, заплатила страховая компания
Куда как плохо. 10 дней подготовка к операции, 10 дней - после операции в больнице, и после - дважды на перевязки, наблюдение
А в ведомственных, МСЧ и госпиталях - там прямо фабрики по ремонту людей, не расслабишься)
Мне нравится вообще не болеть.
Али Диана
можно подумать, в платных другие врачи работают
Меня устраивает бесплатная.
Ирина Илькова
исключительно частные
Ольга Шарапова
Понятно, что бесплатная( по омс, например), если её хватает. Но в стоматологии там лучше и не начинать( кроме удалений)--нравится( предпочту) платная.А, вообще, век бы никуда не обращаться/не лечиться!--никакая не нравится.
Мне нравится некая золотая середина. Ведомственная поликлиника, но по полису ДМС.
Мне без разницы. Основную часть посещений составляют бесплатные больницы и поликлиники, в платные хожу иногда на разные исследования, если нужно быстро. И в платную же хожу еще по омс с направлением из поликлиники. Мне, к счастью, везло с бесплатными больницами, врачами. У нас хорошая поликлиника и хорошая бесплатная стоматология. Ну и государство потратило на меня не один миллион, так что за свои деньги я бы не хотела лечиться))
а те нравится твой портрет первоклассника шариковой ручкой на клочке бумаги в клеточку бесплатно или за деньги такого же первоклассника из соседнего класса?
Алёна ******
Евгения Фират Какое скупое мышление. Ну иди в бесплатной рак лечи)
Я старый, больной и вредный. Мне ничего не нравится.
Конечно, платные
Я не болею
Не по приколу мне болеть
Платная лучше конечно
я уже второй месяц жду запись на узи брюшной полости в бесплатной клинике
Guzel Askerova
Ольга Капралова К начмеду! Сразу номерок найдут- проверено.
Ксения Качанова А я УЗИ плеча. Жаловаться бесполезно ,направил хирург ,он же гл.врач поликлиники!
Поликлиники
В какую успеешь
У меня дед умер в бесплатной больнице, до этого сутки скорую ждали. У моей тети то же что-то плохое со здоровьем было, не помню что, вроде с аппендицитом связано. Она вызвала скорую, она так и не приехала, на следующий день снова позвонила, ей ответили:" вы ещё ждёте?. Езжайте сами", а когда приехала, ей ещё упрекнули, почему так долго ехала. Хотя дело происходило в Краснодаре, город миллионник, а не какая то Богом забытая деревня. После этим 2 случаев я больше не доверяю бесплатной медицине. Хотя она и не бесплатная, мы её оплачиваем из наших налогов.
Платные клиники