Прочие дела домашние

было ли у вам в жизни, что родственники, друзья коллеги брали у вам деньги и не возвращали?

Было.
Нет теперь знакомых и в долг не даю принципиально.
Татьяна Зернова-Милкина
Лучший ответ
Родственникам так отдаём. С друзьями бывало.
Никогда. Всегда возвращают.
Пани Филатова
Было, хотя деньги обычно рано или поздно возвращают, но пару раз - с концами. Чаще не возвращали вещи - кто забыл, кто потерял. Ничего особо страшного, давно придерживаюсь хорошего принципа - если обязательно рассчитываешь на возврат долга - лучше отказать. Если даешь - отдавай как навсегда. Если вернут - будет повод порадоваться :-)
Света .
да у кого такого не было то))
Mariam Laferashvili
На сколько я помню- не было.
Было, да и сейчас 700 евро, блин, с весны жду, зря наверно
Анна Ломова Это стихи!
Я одалживаю столько, сколько могу забыть/простить. Крупные суммы - исключительно проверенным и родным людям, для которых тоже не жалко, в случай чего.
**ириша **
Бывало, по мелочи с коллегами. С родственниками - нет. Но я назад никогда не требовала и не напоминала.
а да, было
племяннику одолжила сказал что отдаст, но так и по сей день... я и изначально понимала что не отдаст, в принципе сумма не большая
У нас девушка в группе была, денег занимала у всех и никогда не отдавала. И не только денег, книгу ей дашь - всё, пропало, тетрадь с конспектами - тоже обратно не жди.
Серафима Серин
были и шас просят)))
Было со знакомыми, по этой причине денег не одалживаю. если даю, то назад денег не жду, в основном не значительные суммы .
Наталья
Конечно. Моя бывшая лучшая подруга. Теперь мой враг номер 1. Отдавать не собирается, тварь, а мне её из своего тмузадрищеска ехать искать нет желания, да и овчинка выделки не стоит, не та сумма
Было.
Хочешь потерять друга - займи ему денег.
Татьяна Невская пару раз брала у подруги и отдавала причем скоро.. месяц, два
второй раз то сказала можешь отдать когда будут хоть через год
то я отдала через пару мес.
очень не люблю брать и давать в долг.. если и беру то стараюсь как можно быстрее отдать
Неоднократно. А когда бизнесом занимался, так вообще одолели, именно родственники.
Да, потом я так начал делать, они сказали что я плохой