Прочие дела домашние
Скажите, сейчас что? Пироги "модной" едой становятся? прогулялись с семьей по центру Москвы и попалось куча пироговых
Не считала их, но достаточно прилично. В некоторых местах в одном здании по две пироговых, в одном месте три было. И заведения довольно недешевые. А вот заведений с японской кухней, как я заметила, поубавилось
Да, это-ж Москва.
лучше чем гамбургеры с кока-колой. И блинных надо побольше, хватит жрать заокеанские помои
Лена Атаманова
Лучше, не лучше... цены на жратву в этих пироговых "еп вашу мать". Да и те пироги вполне можно дома сделать, пусть ибез украшений, в отличие от той же японской жрачки, требующей особых продуктов и мастерства
а у нас пекарни по району появились - можно и тесто купить самим постряпать, и пироги-булки-хлеб, довольно хорошо пекут и цены вполне приемлемые, но это не столица и не центр города
наконец то начали ценить домашнюю еду). а дорого так дома не надо лениться готовить для себя.
в нашей стране все дорого. так что наши в булочную на такси не ездят.)
Лена Атаманова
Эти пироги можно купить и не за дорого, в ближайшей билле
И не только в Москве, по многим городам в центрах гуляний теперь пироги. С одной стороны поддерживаю русскую традиционную кухню, с другой конечно дорого необосновано и честно говоря по вкусу так себе.
Лена Атаманова
Ну вот где мы ходили, там не такие прям места для гуляний. И все эти пироговые были закрыты.
А дорого очень. И притом, как я писала выше коментарий, если те же суши с ролами надо уметь делать и продукты для них нужны особые, то те же пироги может кто угодно сварганить, пусть без тех ж наворотов, как в заведении.
Я вот, если захочу, пойду куплю недорогих пирожков в билле или перекрестке, чем буду черте сколько платить
Это приходящая мода, как и блины)) Восстановление русских традиций. Всё равно мы уже привыкли к картошке фри и пицце)) Мы с друзьями каждые выходные как закажем в Империи пиццы суши и пиццу, даже не заметим, как всё сметём))
А почему и нет? Вы вспомните, как мы у бабушки эти пироги в детстве таскали со стола) это отличная замена иностранному фастфуду. К примеру, на праздник какой-то, отметить в офисе день рождение, либо, на прогулке с семьёй по дороге перекусить. Ведь, согласитесь, на свежем воздухе еда намного вкуснее... Сейчас уже и доставка пирогов есть http://pirogi499.ru/ Я сама дома иногда пеку пироги с мясом, грибами, яблоками, джемом. Разные рецепты использую. Но скажу честно, что проще купить готовый пирог, чем тратить уйму времени на его приготовление