Прочие дела домашние
Зачем приезжие с окраин или из Подмосковья , приехав потусоваться в Центр Москвы , так загаживают "вылизанные" ,
вычищенные , свежеокрашенные скверы , бульвары , парки, площади?. Особенно это заметно становится с приходом весны и лета. Зачем гадят , как бесхозные псы, на газонах? Зачем оставляют мусор в двух шагах от урны? А сегодня я видела как два принарядившихся ( наверно, по случаю приезда в цивилизацию) мужика , проходя через ухоженную детскую площадку ( где ,, кстати , стояло аж три урны) , не нашли ничего лучшего как поставить свои бутылки прямо посредине!! Нет , они даже не спрятали их под детскую горку,! Они , просто на глазах у всех , поставили их на всеобщее обозрение....Или что : свои районы загадили , а теперь сюда приехали кощунствовать? А еще говорят , что собаки гадят на траве!!! Что там безмозглые собаки, да к тому же на траве....вон ЧЕЛОВЕКИ прямо посреди пути гадят,,
Опустим место Вами указанное, тут, к сожалению примешиваются чувства местнической ревности, что, к слову, отчасти отвечает и на Ваш вопрос. Я о явлении, как таковом: варвару свойственно "метить" место своего пребывания, вспомните пресловутое "...здесь был... ". Отметить свое пребывание истинно творческим или каким-то созидательным свершением, во-первых - не каждому дано, во-вторых - и в голову далеко не
каждому приходит.. . Вот, нечаянно вспомнил: в 1974 году, был я в Риге, гуляли с подругой, она была местной, Юрмальчанкой, возле Бастионной Горки нестерпимо понадобилось посетить некое место, нашел, зашел, там, на белой кафельной стене, пальцем, понятно, каким "красящим" материалом, во всю стену красовался "автограф" - " Здесь с.. л Вася из Ташкента". Стоило за этим ехать в такую даль? "!
что за херня- ты у этих принаряженных мужиков паспорт с пропиской чтоль смотрела? ну я с Подмосковья мотаюсь в Москву на работу- так у меня посещать тот самый "Центр Москвы" времени нет- не то что загаживать бутылками вылизанные скверы. научи сначала собственных детей не ссать в лифте.
Анна Иванищук
а это видно человек на москве помешался просто.или,как написал(а) эти "приезжие" её(его) обидел кто-то,вот и пытается злость на всех выместить.
Моя золовка (сестра мужа) 100% хохлушка, женила на себе москвича, он ей сделал гражданство и прописку, так она теперь себя мнит коренной москвичкой, и о приезжих говорит "понаехали . .не местные . .все эти приезжие. В Москве 90 процентов оседлая лимита! И сами же засерают всё, детки, молодежь просто совершенно не воспитанная. В магазинах не раз наблюдала как москвичи воруют и детей своих учат! А лифты и подъезды обсыкают за здорово-живёшь местные деточки и мужики, собственно и бабы, тоже много раз нечаянно видела. Ну и главное - а кто убирает-то Москву, а?? ? Только приезжие! Москвичам западло собственный "любимй" город вылизывать, оне-же "семи пядей во лбу"! Кич!!!
Елена Ферапонтова
А всё дело в том . что из Москвы ...москвичи ежегодно уезжают на ПМЖ в Зарубежье....А вот Москва пополняется лимитной шушерой....Только не передергивайте!! Лимита---это приехавшие работать люди ...А вот лимитная ШУШЕРА--это шушера... Просто , увы, чаще приезжает ШУШЕРА,
Прям обидно стало (я как житель дальнего Подмосковья) . Все же зависит не от места жительства, а от воспитания людей. Меня саму это раздражает, вспомнилась одна знакомая, которая мнит себя интеллигентной дамой (высшее образование, мама преподаватель, папа-военный) (( Идем, она купила себе мороженое, съела и бросает обертку прямо на землю -у меня шок, я спрашиваю -зачем? Она вполне спокойно отвечает, но здесь же нет урны (кстати урна была метрах в 10)
Елена Ферапонтова
Понимаешь... это делают ..как бы не все жители Подмосковья или окраин Москвы , а определенная публика ( чаще молодежь) , которая приезжает ПОГУЛЬВАНИТЬ и ОТОРВАТЬСЯ!!
Так кто Вам запрещает поехать на Кавказ и сделать ответный ход?
Елена Ферапонтова
А причем здесь Кавказ? И какой ответный ход? Бутылки , что ли там раскидывать?
вы злитесь, потому, что "приезжают"?или вам важнее порядок на улицах москвы? думаете москвичи "не гадят".сама в москве с рождения живу. москвичка, но с вамит я не согласна. мусорят все, не только приезжие. а хотите чистоты-метлу в зубы и вперёд. да и для чего тогда работают люди, которые мусор убирают? им за это и платят.
это не правильно.. . но вас слушать тоже противно.. . я в Москву даже за деньги не хочу.. . нас и здесь не плохо кормят...
Елена Ферапонтова
Почему противно то? Или не нравится правда?