Прочие дела домашние

А Вы испытывали на своей шкуре хоть раз - землетрясение? как оно?

Небольшое несколько раз. Жутковато и интересно одновременно
Alexandra Morari
Лучший ответ
Людмила Лагода сколько баллов?
Было в детстве. Я тогда возле моря жила. Люстра ходуном ходила, Конечно, это было маленькое представление. НО так, нормально в общем, запоминается
Слабые - да.

Дрожит все и вибрирует.
Елена Рой
Однажды не спала ночью, лежала. И вдруг мелко-мелко задрожала кровать подо мной. Это продолжалось несколько секунд. Спала б, не почувствовала, а так было страшно.
Repesciuc Tatiana
Мой вибратор телефона однажды развернул автобус... люди, право, чуть не обделались... мы на встречку под фуру выехали, но он успел тормознуть на краю пропасти..))
Светлана
Да, по молодости в горах в Гиссарской долине под Душанбе. Сказать, что было страшно- не сказать ничего. Было очень жутко. Но родственники успокоили - показали на собаку, которая спокойно спала в своём углу. А это значит- нет особого беспокойства. Вот когда она начинает метаться и рванёт к двери, то тогда и нам надо будет уходить.. Я всю ночь не спала и смотрела на ту собаку... А вокруг посуда звенела на столе... И гул стоял страшный (((( Было такое чувство, что сейчас земля разверзнется, наш домишко улетит в тар-тарары и мы вместе с ним и земля снова соединится... А нас уже не будет никогда (((( Мы улетели из этого Душанбе на следующий же день... Я не знаю, как люди там живут ((((
Я на Курилах жила
Страшно
УкладываешьсЯ спать
Смотришь на потолок
Мысли: сегодня раздавит тебя или выживешь?
Но повезло под крупное не попасть
Самая большая неприятность была
Когда от землетр-я у соседа снизу книжная полка упала
А он пришёл ругаться
На нас-детей
Что это мы так скакали)
И чайник на плите
Дзынь дзынь)
определяли по нему силу
В 1, 2, 3 балла
От 4, 5 - шли трещины по стенам
От 6 - разрушилась школа
И все знали
Где надо прятаться)) что бы выжить
Людмила Лагода да, это нужно почувствовать чтобы понять... это очень страшно на самом деле (
Людмила Лагода ничего себе.. 6 баллов разрушилась школа? мы почти 6 баллов испытали, но обошлось без разрушений... На 8 этаже были... трясло хорошо ((
Самое неприятное то, что никто и не думал, что у нас такое может быть! Когда у тебя под ногами плывёт в сторону пол, это что то, это надо почувствовать. Моя соседка на шестнадцатом этаже говорит - болтались, как сосиски.
https://youtu.be/oGnJDgbYHl8
Рада Тлепова
Людмила Лагода по сей день никто не может его предвидеть. А состояние действительно жуть... Мы с мужем испытали как-то... почти 6 баллов!! еще ночью... шок..
Слабые землетрясения у нас часто случаются, а от сильных Бог миловал.
^_Nargis Burkutkisi^_
Очень слабые пару раз. Страшно не было, скорее любопытно. Хотя народ из домов на улицу высыпал.
Маленькое. Шатало. К ребенку вставала под утро, подумала или я спросони и голова закружилась или приснилось и лишь позже про землетрясение узнали.
Я проснулась, попугаи бились в клетке, но ничего не ощутила, о землетрясении узнала утром. Почувствовали те кто живёт в своих домах и многоэтажках. До этого наш город трясло 100 лет назад.
у нас бывает часто- каждый месяц, но не сильные. когда сильно тряхнет, то конечно страшновато. Ну а что делать?
Людмила Лагода это где если не секрет?
В детстве. было страшно. но это реакция из-за родителей
Людмила Лагода а что родители?
Нормально
Да, прошедшей осенью, и вот перед самим Н. Г. Оба раза 6 баллов почти. Ночью. Страшно.
Многие до сих пор не могут успокоиться... в том числе и я.
Я бы помер от страха наверное. Да ладно шутка конечно, я же мужиг, а мужики ничего не боятся. Рассмеялся бы во весь рот, так бы мне было наплевать.
galya1208
Да недавно. 6 баллов. Самое смешное..))) Это было ночью. В темноте смотрим с мужем в постели кино про шахтеров. И вот у них в шахте страшный обвал, все рушится, люди бегут... И с экрана это перетекает на наши стены, все вокруг тоже начинает дрожать, гул, шум. Я даже не сразу поняла, ЧТО ЭТО ТАКОЕ??! ЭТО КАК ТАК??!)))

Первый раз когда в этой местности (родина мужа) ночью что-то почувствовала, бужу его сонная, он (чувствует, фигня), говорит лениво - это просто мыши на чердаке. Ну я дальше спать :)))
Марфа Петрова Молдавия))
Знаешь ли ты, что нельзя прятаться под стол во время землетрясения? Секреты выживания в видео.

Как вести себя при землетрясении https://youtu.be/hIRZaPJ34fE