Прочие дела домашние

Кто хоть раз переживал переезд и перевоз вещей. Что собирали вы, а что собирал ваш муж? Кто больше делала?

Упаковка - я. Вынос - муж.
Ну, что по силе - помогу. А по силе мне всё))))
Елена Полуян
Лучший ответ
Собирала я. Мебель мы частично разобрали. Разбирал есс-но муж. Так вот спустя 4 года собрать её невозможно! И вообще неправильно переезжала. Многое найти не могу.
Людмила Ивко
мы дважды переезжали. первый раз когда стали жить вместе - я перевозила свои вещи (это были только шмотки), муж перевозил в нашу общую квартиру свои вещи - технику, шмотки, посуду. второй раз переезжали недавно в новую квартиру. я паковала посуду, свою одежду, часть кухонной техники. остальное паковал муж. переносил на себе всё муж. самое сложное было перевезти 200 литровый аквариум и всех обитателей и декорации
Один раз мы полностью разрушили нашу квартиру и отстроили заново. Спонсор этого действа был муж, так что я была и автор проекта, и распорядитель вещами - что отдать, что продать, что упаковать.

А когда переезжали в другую страну, то сначала муж, потом мы, так что по одному чемодану на человека собрали и выдвинулись.
Альона Иванова
Не раз.. муж собирал)) я только свои вещи - ему их трогать запрещено ))
Татьяна Бучко
Мужу можно доверить снять люстры-светильники, отключить стиральную машину, может помочь упаковать громоздкие вещи- телевизор, комп, может двигать мебель. Остальное-я. Собирать привыкла, т. к. в детстве и юности бабушка меняла жильё постоянно и мы переезжали 8 раз.
Да все подряд, хаотично, он тогда ещё был нормальным, у меня было больше времени, у него больше сил, что могла я делала, что не могла он, я не таскала ничего.
Vavara Letli
Частенько бывает, обычно всё делаю я, хотелось бы иначе, но это косяк воспитания и взрослому человеку сложно обьяснить
как-то вместе... По мелким вещам, особенно посуде, я командовала, он приносил-уносил. Мебель вместе разбирали-собирали... Ну и помощники всегда были. Если недалеко переезжали, то у нас уже свой разработанный алгоритм: вещи из шкафа аккуртненько с полочками/ящичками вытащили, одежу на плечиках аккуратненько на диванчик положили, шкаф разобрали-перевезли-собрали-протерли, одежду занесли и сразу в шкаф...
Dinara Turdaliyeva
Оговорочка хорошая! Кто больше ДЕЛАЛА))) кто чего. Я мелкое упаковывала. Ту же посуду, стекло ведь не доверишь. Он крупное. Мебель разбирал
Муж отличный упаковщик, он больше и делает. А переездов с мая 2014ого 3 было.
Асаля )))
2009,
Всегда сама, муж перевозит.
Жила в двух общагах, четырех сьемных квартирах. Главное подписыывайте коробки, что в них лежит. И смотрите, не перетрудитесь.
Nina Kleyman
вы в покер не играете?
Марина Иванова
поменяли три страны, четыре города, сколько квартир не помню. все вещи собирала я, главное сумок и коробок побольше все равно на новом месте мне разбирать. на нём вся загрузка и загрузка.
С квартиры в дом переезжали. Легко было . Мы всю мебель до последней доски оставили новым хозяевам. Даже полы помыли. Зашёл заходи и живи
Ирина Смолева
Я- свои, детские, общие вещи, он - свои вещи и мебель всю.
Анна Панина
лучше самой, аккуратней получится и будешь знать где что лежит
Муж мебель, я все остальное
С перевозок не было беспокойства, т. К была отличная и ответственная служба вывоза. Рекомендую https://util-master.ru