Прочие дела домашние

Вот и что теперь делать? Рождество, а мама на меня обиделась ни за что

Я знала что так будет, так как больше месяца мы вместе быть не можем, характеры не сходятся! Приехала к нам в гости, сегодня говорю- скоро я сдам на права, и буду уже ездить за рулём, сможем кататься куда хотим . Мама- оййй я тя умоляю, ты?? Неа, не сдашь ты.. Я-знаешь. я рада что у меня такой муж есть который в меня верит и говорит что я смогу, в то я в детстве от тебя слышала часто-это ты не сможешь, у тебя не получится и т. д.. Она- ну все ясн, я тебе не мать больше, ты сама только что сказала это (!!),что только с мужем у вас взаимопонимание.. Приехали домой- она закрылась в комнате и плачет.. Рождество, я беременна, сижу нервничаю.. Вот что это было а? Это всегда у неё такое почти, надо поругаться а то скучно...
Со многими комментами согласна, много мудрых, да только нелегко на деле. Знаю по себе. Моя мама тоже снижала мою планку частенько (((( А лучшая подруга поднимала, спасибо ей. Вам противопоказано маму надолго звать. Терпения!!!
Natalia Smirnova
Лучший ответ
Татьяна Широкова Я знаю, по этому я и хотела что бы она приехала на 3 недели, но я ведь не скажу ей что мол тебе в нас можно быть столько то.. обидеться
Татьяна Широкова Мой муж вообще делает мою жизнь счастливой, он не любит этих драм ссор, я с ним живу спокойно и в себе уверена)
Анна Штанева Ну моя так же- зачем тебе права, зачем холодильник... Но обид таких не было.
Звать маму за стол. Чай пить.
Анна Штанева
она вампирша! окропить СВЯТОЙ ВОДОЙ и отпинать её по яйцам
Типичное поведение неврастеника и манипулятора.
Бабушка моя мудрая была женщина, хоть и от сохи... Говорила в таких случаях: побольше поплачет - поменьше поссыт.
Занимайтесь своими делами. Успокоится.
да пошли ты её, эту истеричку. Пусть плачет сколько хочет. Она обиделась? Это исключительно её проблемы. Она недалекая совершенно. С такими заморачиваться грешно просто, свои нервы тратить. Это неврастеники и манипуляторы, с ними общаться по минимуму и ни в коем случае не делиться сокровенным. Обосрут как нефиг делать. То, что она твоя мать, никакого права не даёт говорить гадости дочери, тем более, в её доме.
вот от души ненавижу таких - ляпнут дряни, а когда им ответишь в их же стиле, начинают сопли развозить - "ты меня не любишь, я те не нужна и т д". От таких людей надо держаться подальше, пусть они и ближайшие родственники. К сожалению, родство многих ни к чему не обязывает.... у самой такие же предки, поэтому я их не люблю.
Татьяна Широкова Да мы уже помирились, ну общаемся, гости к нам пришли вот) но то что нам вместе жить трудно это факт
не дай бог такой мамой стать
И Вы удивляетесь тому, что Ваша мама не может найти общий язык со свекровью?)
Анна Штанева Так и она не может)))
Татьяна Широкова Она как раз с ней может, а вот свекровь.. у неё вообще нет друзей, кстати)
Вы её сравнили со своим мужем. Она начала, вы слишком хлестко продолжили. Сравнение - удар ниже пояса.
Катерина Н
Пусть плачет. Зря вы так сказали, что она не верила в вас.. понятно, на психах..
Вот когда будете ездить, тогда и скажите ей - во-от.. а ты не верила.
Гульнура
Ой я вас умоляю
Улыбайся и кивай
Да мама как скажешь не сдам просто схожу мозги потренирую
Да мама
Ты права
Нашли с кем спорить!
Гулмайраш Досжанова Вы правы, но по себе знаю. как это сложно (((
вампирит на ссорах...
я свою предупредила "Будут странные комментарии моих действий, ничего не буду рассказывать!" помогает.
что делать сейчас? ведите себя, как обычно, чай-ужин накрывайте и общайтесь с семьей, ей вопросы задавайте, втягивайте в беседу.
Мария Бурдина
Татьяна Широкова Это я знаю, теперь сижу как дура думаю идти извиняться, да не хочу этой драмы, зачем все усложнять на праздник
высокие отношения.. если так ненавидите друг друга - зачем маму к себе в гости зовёте.. общайтесь по телефону раз в год и будет счастье!
Тая Михалёва
Татьяна Широкова Да не ненавижу, просто долго нам трудно вместе...
Месяц? Да у Вас ещё и пару недель она не погостила...
В себе Вам надо разобраться, а то все у Вас плохие.. и ни с кем Вы не уживаетесь...
Татьяна Широкова Опа опа. погли мнения экспертов и психоаналитиков))) моя мама приехала 17 декабря. Ой, я забыла что это ж вы любитель точных дат, извините. надо в Календарь глядеть когда вам отвечаешь))
ей не поругатся нужно, она хочет быть тебе нужной и для тебя важной и любимой, это ревность паралельно обесценивание.
постучи к ней, скажи, что не хотела, что любишь, и всегда любила)
Татьяна Широкова Я такого никому не говорю, не могу) мы уже общаемся, сидим за столом вот)
Постучите к маме, обнимитесь... Все равно кто прав, кто виноват, ей же уезжать скоро... мелочь же...
Я права 17 лет назад получила, сейчас кому скажу, тоже оборжут, если за эти годы так и не села, вряд ли решусь )))))
С Рождеством ;)
Анна Пегахина
Татьяна Широкова Не могу я постучаться, сложно это все). Я вожу хорошо, но у меня украинские права а с ними нельзя, буду пересдавать на местные. И вас с Рождеством!!!))
Точно, зовите пить чай. как ни в чем не бывало.
А после Рождества скажите, что она взрослая и должна понимать. что вы беременны и вам нельзя нервничать.
Если она этого не понимает. то её проблемы. уже большая тетенька.

А в следующий раз. чтобы не было ей скучно, загружайте её по полной.
Пусть по 3 раза в день пыль вытирает и полы моет)
Приключение Оли маркиной в Австрии. Серия 1548.
Татьяна Широкова Все для вас!!) а то так бы и сидели здесь с ума сходили от скуки
Елена Анненкова оо, ты прям щитаешь))
У мамы прощение попросить:" Прости, ЕСЛИ я тебя невольно обидела". На мамины слова внимания не обращать впредь.
Да, она неправильно себя ведет, у нее такой характер, но вы уже выросли и мужа хорошего нашли. Маму не переделать. А когда ее не станет, вы всё равно жалеть будете о каждом вами сказанном ей слове (даже справедливом).
Жестоко, конечно, но представьте, у близкого хорошего человека случилась болезнь (склероз, Альцгеймер...), вы же не будете обращать внимания на его слова, а будете ухаживать и любить его в память о прошлых хороших временах.
Самой такой не стать, главное, или по-хуже. Почитайте Хмелевскую "Колодцы предков", " Проселочные дороги", она так описывает отношения со своими родными, что со своими иначе общаться начинаешь.
Наталья Гусева
Татьяна Широкова Я только в к пойму, ща что просить прощения, я ничего ужасного не сделала . Хочется просто не делать драмы и спокойно отметить рождество
Просто вампир.
Татьяна *******
Ой, радуйтесь, что не хочет больше общаться... Ваша мама вампир какой-то. Как-будто беременна не вы, а она и дайте ей внимания. Вы родите и внимание больше ребенку будете давать, так она с ума сойдет. Неоткуда будет энергию сосать.
Не надо обижаться и нервничать. Спокойно через дверь скажите: " Мам, я тебя очень люблю!" И смело уходите туда, где в Вас верят, где Вам говорят, что всё получится, где Вам хорошо и комфортно. Это мамин бзик, она хочет, чтобы Вы всегда сидели рядом вся в соплях, со стонами: "Я рукожоп, у меня никогда ничего не получится!" Тогда она будет рядом, с мантрой: "Я же тебе говорила!!!" Живите своей жизнью, тогда и она свою наладит... может быть..
Про мужа и детские обиды лишнее. "Спасибо, что веришь в меня :)" и закройте тему, делайте свое дело. С такими людьми кратко. Взаимные претензии раскручивают. Вы же про себя знаете и муж поддержка, а мама не изменится, пусть думает что хочет, забейте, её право.
Татьяна Широкова да, вы правы, надо было мне проигнорить и всё..мои беременные гормоны видать бушуют, надо поменьше отвечать