Прочие дела домашние
Вопрос для молодых, кто только закончил универ, институт
Есть выбор сразу после института, универа (без опыта работы).. пойти работать в престижное место на зарплату в 80000 рублей, но по блату или искать работу самому и всем доказать, что какой (ая) самостоятельный (ая) и что -то сам (а) можешь? Чтобы вы выбрали?
Блат. Наберешься там опыта, приобретешь уверенность в себе, а дальше можно уже будет двигаться самостоятельно, при желании
Сам. Это больно. Долго. Ломая амбиции. И не факт что повезёт. кому чего доказывать?
Я за хорошую работу сейчас. Жаль, что никто меня не пристроили.... Прошла круги ада
Вспоминая себя, "молодого специалиста", устроенного по блату, скажу вот что: это очень плохой вариант. Мало того, что он расслабляет, это вечная зависимость и вечное давление. Не думаю, что вы этого не понимаете)
Моя жизнь, моя работа, мои проблемы! Помочь можно, но вмешиваться не стоит - вот кредо правильных родителей. Взрослых детей желательно отпускать в свободное плавание, имхо.
Зная теперь то, что знаю сейчас, пошел бы по блату☺ Да, нет совести, да, это стремно по отношению к другим, но в наше время человек человеку волк☺ Просто на этом месте по блату показал бы себя, как хороший специалист.
З. Ы. ответ не относится к случаям, когда за место по блату нужно дать/взять/чпокнуть/лизнуть, в т. ч. задницу и прочих унижающих достоинство ситуациях.
I_Am Mr.president
По блату-это значит у родителей есть хорошие связи и могут устроить свое чадо в хорошее место.
В зависимости от того, что нужно делать на этой престижной работе
Никому ничего доказывать не собираюсь. Для чего? Людям угодить невозможно всем. Сам Иисус Христос очень многим не угодил, мне-то куда? Другой вопрос, что по блату никто что-то не зовет)))
I_Am Mr.president
А сколько Вам лет?
Попробовала бы предлогаемую работу. Конечно ксли этим не кому не останусь обязана. Не люблю быть в долгу
Тебе надо набраться опыта, доказывать что то ты можешь и на том блатном месте, за тебя никто работать не будет.
я бы пошла работать по знакомству, чтобы набраться опыта