Прочие дела домашние
Как бы вы поступили, если бы ваши родители сказали вам: "Закончил/а институт, уезжай, иди "на свои хлеба"?
странные родители, которые так говорят! я бы ушёл
нормально, я в 13 уже работала и с сама была ответственной и самостоятельной. Надо по жизни идти и ее строить, а родителям помогать
мне так сказали после поступления в институт. Странно, что люди тянут детей еще и после окончания вуза.
Еще более мне странно, что дети так реагируют на то, что пора уже от мамкиной титьки оторваться и жить самостоятельно.
Наташа Гоголь
Мамина титька и жилье вещи разные. Уезжай на свои хлеба и живи на свои деньги тоже вещи разные. Ребенок имеет право на жилую площадь такое же право как и его родители.
так и поступила, поехала на свои хлеба
Стала бы делить их квартиру )))) Им ведь ее давали с учетом всех членов семьи, значит и меня. А то расслабились слишком....
Нурганым Жиенгазиева
Один в один! Мы разделили! ))
в Европе это давно норма
мне примерно так сказали и без института)) давай, дорогая, ищи работу-не повезло тебе, мы люди небогатые, на тарелку супа наскребем, а вот сапожки-фигу уже))) нашла работу))) на родителей не в обиде-с 18 лет они не обязаны мы кормить уже, спасибо, что пока еще на алименты не подали, хотя по закону я их обязана содержать теперь))))
папа мне так сказал, когда мне было 13 лет.
а мама тянула весь институт, а потом я сама уехала, сбежала можно сказать, к мужу в другой город. хотя мама рассчитывала, что я устроюсь на работу и буду ее содержать.
послала бы их куда подальше. я закончила институт и где хочу там и иву. а они пускай меня терпят!! ! а если мне тако скажут, то я им такие условия для жизни создам, что мало им не покажеся!!!
Светлана Анисимова
упаси боже от таких детей!
да нормально.
Уехала и ушла "на свои хлеба".
А что в этом такого, все вполне нормально.
да нормально, а что в этом такого.... Или родители должны до пенсии обеспечивать?
В смысле, иди работай? Или уезжай вообще? Из дому выгнать не имеют права. со временем сняла бы квартиру или заработала на свое жилье, если бы отношения накалялись.
Если честно - я с 17 лет живу одна. Родители по своей инициативе купили мне квартиру. Возможно, если рожу ребенка, я и перейду туда жить (снимать без приработка будет накладно) , пока меня все устраивает, с родителями соблюдаем нейтралитет).
мне вот так и сказали, даже круче, сказали тут ничего твоего нет, и ты тут никто, у*бывай. Благо была работа, я ушла, сняла комнату и стала жить своей жизнью.
Мне так и говорили, только было одно но - никакой иститут я не заканчивала, потому как никто не хотел его оплачивать. Говорили так - 18 стукнуло, пи***й на все четыре. Не получилось у них такой номер со мной провернуть...
А мне так после окончания школы сказали, типа, доченька мы тебя очень любим, но помочь ничем не можем, добивайся теперь всего сама. И нормально все получилось, знаете ли. И институт сама выбрала и работала с 17 лет. Зато теперь опыта жизненного дофига. Маме помогаю и зла не держу. Но, своему ребенку так никогда не скажу.
Наталья Шапилова
Елена, Вы и жилье снимали? Я вот тоже в ВУЗе училась и работала, обеспечивала себя сама, но жилье ведь студенту не потянуть....
Мне так и сказали. Пошла работать, вышла замуж и свалила от них нафиг!
А есть куда уходить/уезжать? Или они предлагают на вокзале жить? Свой хлеб это конечно замечательно, но в наше время работодателям не нужны специалисты после института! Им всем подавай "...от 20 лет, высшее образование обязательно, опыт работы 3-5 лет! " А все правительственные программы направленные на поддержание молодых специалистов предлагают максимальный оклад в 15 т. р. и прямым текстом в глаза говорят "Вы идете на эту работу не деньги зарабатывать, а опыт работы! "
На эти деньги невозможно снять квартиру, даже однокомнатную, даже в 70км от Москвы!! !
Я узнавала!