Прочие дела домашние

Странная ситуация конечно, но интересно мнение ++

Решили приобрести маленькую собачку, договорились о доставке, осталось всего два щенка, привезти должны были обоих, понравилась определенная, с интересным окрасом, сейчас заводчица позвонила и сказала что сегодня заметила у этого щенка плёночку на одном глазике и повезла к ветеринару, тот сказал, что щенок укололся и повредил глаз и видеть им возможно он не будет.
И у меня назрел вопрос...
Какого бы при таком раскладе вы забрали щенка? Того который понравился, но с такой проблемой или второго, который здоров?
Лариса Газиева
При любом раскладе бери здорового, и я бы струсила и пошла бы в другой питомник. дело в тгм, что мелкахи имеют свои ген заболевания и то что повреждение механическое не факт же.... и мелкахи... они не стойкие... слабые зверики
Моя подруга взяла тоя не там где я точно знаю что за собаки, ну и вот... похоронила
Екатерина Дегтярева
Лучший ответ
Не знаю. Хочется здорового, но... Который понравился может попасть не в очень хорошие руки. А вдруг глаз вылечат?
Татьяна Шубина
Лариса Газиева Да мне по фиг) у меня кот без двух глаз
не колятся они так... врет она
Asel' Kisenova
Лариса Газиева Не) у этой породы проблемы с глазами (я держала).
Забрала уже
Я бы взяла того, который понравился . Зная Вас, уверена -возьмёте слепого.
Лариса Газиева Он не слепой) просто глаз поврежден, врач сказал сойдёт и видит она им)
Я бы по характеру выбирала.
Darja Krylova
Конечно забрала бы того, что повредил глаз, потому что теперь у него вообще шансов мало, вдруг вообще никто не возьмет...
Põłîñá Šêrgèévã
Põłîñá Šêrgèévã Решение принято правильное?)))
Ну гипотетически - здорового.
А так, никакую.
При таком раскладе - тот, который понравился. Мне его жалко стало бы)
Я бы сменила заводчика и питомник, поискала еще. Пленка на глазу из-за того, что щенок укололся??? Скорее, это генетическая проблема, возможно, там была неудачно подобрана пара... Важно доверять заводчику... Если бы я была точно уверена, что проблема только в глазике, взяла бы того, что понравился. А если это лишь маркер скрытых внутренних патологий?
Терпеть не могу маленьких собаченок. у знакомой был очень красивый кот. Белый, голубоглазый. Оказался слепым. Никому это не мешало. Ни коту, ни хозяевам

а я наверное подождала бы следующего помета
Наталья Уракова маленькие собаки агресивные
Сдаётся мне, что возьмёте вы того, кому нужна помощь.
Даже вопроса не возникло бы. Которого планировала, того и взяла б. Острота зрения для декоративной породы - параметр значения не имеющий; не совсем слепой и ладно. Ни на его отношение к хозяевам, ни на качество его собачей жизни, ни на его внешний вид возможная слепота на один глаз не повлияет.

По большому счету этот несчастный глаз может иметь значение, только для рабочей собаки. Рабочих собак меньшинство. Служебные и охотничьи по выполняемым функциям почти все уже давно декоративные.
Зависит от того для чего собака. Если в планах выставки и вязка то здорового. Если нет то того кто изначально понравился. А они то вас выбрали?
Лариса Газиева Как это нас выбрали?
Щенок как и все мои животные для того чтобы любить.
Если бы уже изначально влюбилась в щеночка, который потом заболел, то его бы и выбрала) мне как в голову взбредет, потом никак не переубедить
Покупать специально что-то с изъяном? Нет, спасибо... за породистых собак и так деньги не хреновые отдаются, чтоб потом с ними по ветеринарам мотаться.
Дарья Емашова
она лжет... скорее интересного щенка кто то другой ещо заметил...
Елена Трусова
Лариса Газиева А фото смонтировала? И ради прикола везёт обоих за 100км?
Хм..
Вы немножко не из тех параметров исходите))). Перед тем, как приобрести собаку, я изучила много-много материала с помощью специальной литературы и интернета, и пришла к выводу о том, что мне нужна та собачка, которая самая тихая и самая скромная (субдоминантная!), их тоже у заводчицы оставалось всего две, и я выбрала именно такую, которая мне подходила, и не ошиблась. Субдоминантную особь легко воспитать "под себя", она не лезет во все углы и не рвет на части все, что под лапу попадется))). Вот, если среди этих двух есть такая, то ее и берите!
Saulet Bakhieva
Лариса Газиева У меня Стафф и Алабай, три кота один из которых без глаз вообще.
И за год сотню ещё подбираю, лечу, выхаживаю и отдаю.
Мне неважно какая собака, я со всеми найду общий язык)
Вопрос именно в том что я написала выше
У моей собаке такое было очень злая! Берите какое нравится чтоб потом не жалеть!