Прочие дела домашние

Обязаны ли обладатели нижних полок в поезде уступать свои места ?

Свои места обладателям верхних полок для того чтобы покушать и так далее
Чтоб покушать, вагон-ресторан есть. И если ты хочешь спать например, то вовсе не обязан вставать и бродить по вагону, пока они будут обедать..
Настеночка*** Шипилова***
Лучший ответ
Чтобы покушать - да, потому что пассажиры верхних полок тоже имеют право пользоваться столиком, а как они это сделают с верхней полки.
Для "и так далее" - нет, не обязаны.

Вот по этой причине предпочитаю верхнюю полку - лежишь себе спишь или читаешь, никто на твою постель не садится.
Нет.

При чём тут Дела ДОМАШНИЕ?
Жасмин Цветок
Вежливый человек уступит
Aiman Mykasheva вежливый не попросит)))
нет.. ведь билеты на них дороже.... покушать можно... уступить... при желание..
А как вы себе представляете обед на верхней полке?
Ведь стол он не только для нижних.
Нонна Яврова
Чисто по человечески - да! а как им кушать бедолагам ?
нет не обязаны, но обычно согласовывают эти вещи и конечно пускают покушать
Кому я должен-всем простил...
по соглосованию сторон.
Дина Кварчия
Когда-то, ещё студентом будучи, уступил нижнюю полку вполне приличной на вид старушке с другого конца вагона, да и проводник просил за неё. Утром прихожу - старушки нет, мой портфель перерыт, украдена электробритва и ещё какие-то мелочи.
Столик общий. Ниши под нижними сиденьями для нижних. Не должны препятствовать...
А как они будут есть? И прочее? У тебя мало мозгов, грамм 750,не больше.
Алена Бабина
Чтобы поесть, не наверху же ему есть.
Оленька *****
Что значит обязаны? Договорится с людьми вы не можете ?