Наверно, становясь старше, они все время путешествуют и читают, чтг бы отвлечься от пустоты...
Нет? есть такие знакомые старше лет 30?они счастливы, чем занимаются, кроме работы?
Прочие дела домашние
А есть же люди которые не любят ни детей, ни животных, а только себя, и живут одни, им наверно, спокойно, тихо и уныло, не?
Спокойно живут. Если б им нужна была буча--они б её завели. Это такой психотип. У меня есть дедок подозрительный на это. У него куча родственников, которые его приглашают. НО он правнучку одну увидел в 3 года, других правнуков не видел. ПРи этом на полном самообслуживании, водит машину под 90 лет, за 700 тысяч, сам купил, выглядит на 60, спокойный счастливый. ОН не напрягает собой, но и от других не напрягается. Всё у него хорошо. В 90 лет решил зубы поменять. Но когда была возможность от государства жилплощадь урвать за заслуги, подумать о детях внуках и тд--от отказался, у него всё есть
Елена Сыооева
Занятни))) и н каких стрессов!)))
СКолько угодно Люди вообще разные
а все должны любить детей и животных?
есть такие две дамы на работе, в нашем отделении. одной 70, другой 44. У той, которой 70, всё-таки была семья, дочери 45 лет и муж, она недавно овдовела.. Но в силу своего эгоизма она в семье только числилась. Всё на работе. С молодых лет пахала столько, что мужики отдыхали, глядя на неё. А Зачем? Ведь был муж, профессор, деньги были. Недавно она подвыпила и рассказала, что никогда не любила детей. А родила чисто для мужа, он просил очень. И что в советское время быть замужем и не родить к 25 годам - считали больной, неполноценной. вот и родила, чтоб общество не докапывалось. Кое-как год отсидела дома в декрете, потом на работу и так по сей день. Дочку муж растил. Дочь выросла в страшном дефиците материнской любви, замуж сама не вышла и детей не родила.
по стране и по миру Это дама тоже поездила немало. Сейчас овдовела, но планов на жизнь куча.
вторая в этом плане честнее - никогда не хотела ни мужа, ни детей. Такой же трудоголик, только никого не сделала несчастным. у неё есть богатый женатый любовник, который её катает по миру и делает дорогие подарки. И больше ей ничего не надо.
Знаю таких, хорошо живут, путешествуют, не нервничают, прекрасно выглядят
есть такие знакомые
счастливые очень
развлекаются
счастливые очень
развлекаются
Старухе 65. работает в ОК. её не выгнать. Сидит в своей конуре и приоткрыв дверь за всеми шпионит. всю жизнь одна, даже тараканов поди у ней нет
Есть такие знакомые.
Спрашиваю, как она встретила Новый год? "Весело",- говорит.
Накрыла себе столик, выпила вина, потанцевала под телевизор.
Не работает, молодая пенсионерка.
Весь день у неё занят, бассейн, сауна, каток, поездки. Никто не нужен, подруг нет, увидев родственников на улице переходит на другую сторону, а то : "Начнут свои проблемы рассказывать, а оно мне надо"
Никто ей не нужен. И она никому не нужна.
Не работает, молодая пенсионерка.
У меня нет таких знакомых.
Да и по жизни не встречала.
Таких знакомых шестеро. Одна ноет, остальные довольны по уши и заняты интересными для них делами от забора и до вечера -дома их застать невозможно. Возраст от 65ти до 89-и.
Tatiana Polonskai
ну эт круто в 80 никогда дома нет ) надо быть супер-здоровым живчиком )
Знаем таких и даже немного завидуем. У них нет таких проблем, как у нас и всегда есть свободное время для любимых дел.
Елена Сыооева
Да, понимаю...
Татьяна Ларина
Они теряют тоже очень много. Невосполнимо!
Только в свои 65 они спохватываются что что-то упустили в жизни и начинают срочно требовать внуков как можно больше (по времени, желательно каждый день и на все выходные и в путешествия чтобы с внуками ездить лет с двух-трех), а кто же им даст.
---
И цветы живые они тоже не любят.
---
И цветы живые они тоже не любят.
Татьяна Шамшур
не все требуют.
Цветы я тоже не люблю, хотя мне 38
Не встречала таких, наверно, мрут быстро... Есть брошенные детьми старики, озлобленные поэтому поводу. Есть одинокие люди, заполняющие пустоту животными в большом или не большом количестве. Человеку, чтоб жить, надо любить что-то живое -это природа человека.
Татьяна Викторовна
Они не потому озлоблены, что брошенные, а потому брошены, что озлобленные.
Татьяна Шамшур
Конечно мрут быстро.
Поэтому Тесла и Ньютон прожили 84 и 86 лет, что феноменально по их временам
есть
думаю что не- не уныло и не тихо.
знаю всяких кошатниц собачниц- которые живут тихо и уныло и даже свалить ни куда не мьогут- куда же я котика дену то)))
илт прикрываются этим котиком)
думаю что не- не уныло и не тихо.
илт прикрываются этим котиком)
так если никого не любят и одни, скорее всего уныло и есть... Любовь обогащает )
А насчёт того кто путешествует - у тех вопрос о счастье не стоит вообще, это аксиома, это Счастье. С большой буквы...
Нет, в итоге с возрастом получаются этакие Фрекен Бок. Активные, агрессивные и.. невозможные.
Мне уже много лет. Есть у меня знакомые одинокие. Когда то я им даже завидовала, именно тому, что им не надо с детьми носиться, волноваться за всю семью... У меня то полный комплект - муж, дети, внук. Собака и кошка. А вот спустя годы, когда уже и развлекаться надоело, и здоровье не то и работа не та, мы на пенсию вышли уже... Тут мне их стало жалко. Одиночество накладывает отпечаток и на характер, и на здоровье женщины тоже, между прочим. До 40 все в порядке, они любят себя и только себя.... А вот когда под 60, то надо бы чтобы и их кто то любил. А так не бывает. Сначала надо отдавать, а потом получать....
Татьяна Цветкова
Да ненадо им ничего. Это с вашей ситуации думаете что нуждаются. Они за свою жизнь привыкли к такому образу жизни.
Есть.
У них видимо счастье в тишине и одиночестве.
Счастливые люди.
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.
С Пушкиным не поспоришь.
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.
С Пушкиным не поспоришь.
ну не совсем такая, но приблизительно
из животных люблю собак, не всех конечно но люблю, но не до такой степени чтоб их дома заводить
по поводу детей люблю своего ребенка и свою крестницу и всё!
а по поводу любить себя - я вас удивлю но абсолютно ВСЕ люди любят себя!
у меня знакомая тищу раз пожалела что завела детей, постоянно жалуется как они её достают и все заботы о них её дико напрягают, но как говорится назад не засунешь
каждому своё как говорится
да и дети не мешают путешествовать, можно это делать и с ними если денег хватает. а иметь дома животных это быть постоянно привязанным к дому.
считаю что всё можно совмещать если с умом
каждому своё как говорится
Елена Сыооева
Вы не подходите) тк вас дома встретит ребеноки забот и радостей добавит, я имела ввиду совсем одиночек)
Татьяна Цветкова
А че привязан к животным? Кошке насыпал побольше корму, ходит в тубзик или в ванну или в лоток. А если надолго тоо можно родителям сбагрить на месяцок
есть конечно.... мне кажется в глубине души это несчастные люди ..ни ребёнка ни котёнка
28 лет. Говорит, что счастлива. Иногда вытягиваю ее потанцевать и на пьянку.
А что счастливым быть можно только если во круг тебя кто то крутится? Мне вот как то один бывший МЧ сказал (давно это было правда), что мол я живу скучно, после работы дома читаю, рисую, хожу на курсы языковые, а не на пьянки гулянки и без гостей ))))
можно любить, а жить не менее уныло
знаю таких, ей за 60, вполне счастлива, не хочется ей любви внуков, ведь она не знает что это такое. Всю жизнь прожила для себя, сейчас тоже не горюет. Есть еще родственник за 45, тоже доволен жизнью.
Иногда для не очень развитых людей дети - это тоже заполнение пустоты. И не всегда самое интересное, если обьективно. А к тем, кто животных не любит, я отношусь тоже настороженно, не понимаю, как их можно не любить ))
Елена Сыооева
Что такое не. развитые люди? интелект? духовное? просто эмоц. не развитые?
Нее я животных люблю! Кошка сейчас родила, носятся в четвером по дому как кони. Так что весело! После тридцатки норм живется! Шикардос! И попутешествовать отдуши можно, и никому ничем не обязан. Никому не мешаешь и тебе.
Елена Сыооева
Вы любите кошку, а она вас-это привязанность, а я про людей у которых нет привязанностей совсем)
Не, не уныло. Своими делами занимаются. Нашли себя по жизни. И норм им!
Все любят себя.
Оказывается, если человек не деградирует, то ему просто нечем заняться и он заполняет пустоту. О, как! Буду знать.
Елена Сыооева
Не знала, что от мужей, детей и собак-кошек идет регресс личностного роста, надо же))))
Я за рулём спокойна. А жизне - нет. Скорее настроение.