Наша за порядком следит, у неё можно оставить какие-нибудь сумки-вещи-велосипед на некоторое время. Передать важную информацию, показания водяных счётчиков. За чистотой и порядком в подъезде следит, цветы (в т. ч. возле подъезда) поливает. Ёлку наряжает и подъезд на 1 этаже к новому году украшает. Да и просто всё про всех знает.)
А, ещё вовремя вызывает скорую-полицию-пожарных-аварийную бригаду-лифтёров при необходимости.
Прочие дела домашние
Так, развиваем тему. Для чего нужны консьержки в многоквартирных домах?
любая бабка, сидящая на лавке перед подъездом, тоже может считаться консьержкой - все видит, все про всех знает...
Для престижу. Ну вот дверь открыть..., шлагбаум. Больше--то они всё равно ничего не могут. Ещё некоторые заявки принимают/записывают и квитанции по ящикам раскладывают
... Специально посаженный человек, собирающий всю информацию, относящуюся ко входу и выходу из парадного, а так же распределяющий внутрипарадную коммуникацию между жильцами ) ...
- некоторые заменяются охранником, имеющим расширенные функции до слежения за видеосистемами, пультами управления входными дверьми, имеющими табельное оружие и право им воспользоваться по уставу ))
... Человек, несущий социально-обслуживающие функции, распространённые только на жильцов парадного...
пустая трата денег жильцов
Да черт их знает) Везде домофоны, вполне можно обойтись без бабули, постоянно пьющей чай)
Понятия не имею ...у нас нет .
Всего то 10 квартир в подъезде .
А кто будет следить за срачем !
Эльмира Карагайнова
за каким срачем? Убирают в подъезде отдельные уборщики из ДЕЗа.
Барские амбиции жильцов.. Меня например они часто раздражают дурацкими вопросами - куда, к кому, зачем..
К чему эти вопросы, если я пообщался по домофону с хозяином и меня уже пустили??
За порядком следить, чужих не впускать.
Эльмира Карагайнова
а своих то впускать они могут?)
Чтобы свидетелей Иеговы не пускать, "пенсионный фонд" и прочих коммивояжёров.
У меня никогда не возникало такого вопроса. Я думаю, что они вообще не нужны..
Чтобы бомжи в подъезде не ночевали и особо житропопые жильцы лампочки не выкручивали.)
Сейчас когда повсеместно кодовые замки и домофоны, то в них нет смысла.... сейчас редко где они есть, в элитных домах для престижу.... ну и может кое где остались в тех домах где и были с советских времен.
Юлия Посашкова
Кому-то открыли по домофону, а следом за ним свидетель Иеговы просочился и давай по квартирам шастать. Или уроды с фильтрами для воды.
Чтобы носочки внукам сидеть вязать.