Прочие дела домашние

Граждане мои дорогие, легко ли разбить стеклокерамическую поверхность плиты? Спрашиваю вас я)))

И сама же и отвечаю - элементарно, мать её за ногу, Ватсон))) Поэтому вопрос не в этом.

Вопрос в том, какой фирмы стеклокерамические плиты самые надёжные? У вас какая? Довольны?

Люди, у кого газовые плиты, ниатвичайти мне тут! Вам не понять моей боли))))
Ольга Вахтина
очень трудно её разбить случайно, стеклокерамика достаточно прочный материал . специально конечно можно.
Карина Темнова
Лучший ответ
Чего я только на неё не роняла, была цела 5 лет. А потом откололся уголок, заметила по факту. Но работать ей это не мешает.
Фирма Electrolux.
133556
Веко у меня, все устраивает
Ольга Гаврина
У одной моей подруги, у которой руки-крюки, и ничего в них не держится, а всё роняется, уже седьмой год индукционная стоит, и ни разу ничего не случилось. Марку не знаю.
И что, в хлам? ((
Вот есть же таланты )))
с 2000 года, кайзер
Еле пашет уже, но цела. Хотя я не сильно аккуратничаю
Только не газовая, а электрическая, в нашем доме газа нет))
Леся Губская
Как разбила? У меня Горенье уже лет 10. Тоже боялась вначале. сказали не паниковать и не бросать на нее ведра с водой
Юлия Офейчук
Вы на неё камни с вышки швыряете что ли?
А, да, ну очень захотелось ответить)) Боль понимаю, сочувствую))
Вера Поваляева
Привет, Егоза.
Я вычитала, что поверхность для стеклокерамических плит делают всего 2 фирмы в мире для всех производителей плит, и прочность у них якобы одинаковая.
Ссылка не копируется.... Ладно))
В настоящее время большую часть стеклокерамических поверхностей для электрических плит производят две компании – Schott (Германия), использующая торговую марку Ceran и компания Corning, использующая торговую марку EuroCera для стеклокерамики, произведенной во Франции, и букву 'k' – для стеклокерамики, произведенной в США. Так что качество самой стеклокерамической рабочей поверхности у разных производителей практически не отличается. Физические свойства стеклокерамики, способ ухода за ней, ее слабые и сильные места одинаковы. Стеклокерамические панели разных производителей отличаются только системами управления, типами нагревательных элементов и дизайном.
Olga Brykova
Ольга Вахтина Привет, Эльза! я тебя чёт потеряла (( А с этим дизайном непонятно даже как в личку написать..
У меня Ханса, электрическая. чего только не падало на нее. Вес в целости и сохранности Даже было так, что однажды забыла на плите подставку под горячее, а на ней кастрюля. Не заметив подставку (она черная, как поверхность плиты) включила на всю мощь, чтобы суп варить. Когда дым пошел, тогда и заметила свою оплошность, но подставка прикипела к плите. Ничего, все смогла удалить, и следа не осталось
У меня такого не было с плитой, причем до такой степени предыдущая плита оказалась прочная, что так ее и выбросила с абсолютно целой керамической поверхностью))))
Ва
Валерия
у меня обычная, Rosenlew, довольна...
но я на неё кастрюльки не роняла )

P.S. Но боль понимаю, дверца от душевой кабинки при установке грохнулась и на миллион кусочков калёного стекла, там "песок" был )
Натуся Ива
а у нас газовая, стальная, мы не понтуемся
Диана Джейкун
я ваще не пойму апчом ты
у меня тепло — остальное не мои проблемы

анечка здравствуй! :)
Veronica Deleu От и Райка появилась.
с дуру можно и член сломать.