Именно средство, а не советы вызвать фирму.
Только те, которые сами опробовали, а не слышали или читали!
Прочие дела домашние
Средство от клопов, посоветуйте лучшее.
По моему опыту я бы порекомендовал средство Зондер от клопов.
Проверял сам, на своей квартире.
Практически все, что заявлено от производителя соответствует истине.
Клопов удалось уничтожить с первого раза, причем действие препарата можно наблюдать практически сразу после обработки, то есть уже через 30-40 мин.
Препарат не токсичный для людей и домашних животных, правда опасен для рыбок в аквариуме.
Производится в виде концентрата, то есть одного небольшого флакона будет достаточно для обработки квартиры.
В препарате присутствуют сразу 3 действующих вещества, одно - острого, незамедлительного действия, второе - пролонгированного, то есть усиливает и закрепляет эффект первого, и третье - это сенергетик, который усиливает действие первых двух.
Это действительно очень мощное средство от насекомых, проверенное мной лично, поэтому могу его смело порекомендовать.
Проверял сам, на своей квартире.
Сам - не приходилось.. а вот сосед - напалмом...
Дихлофосом травил.
травил раптором с добавлением серебра чтоли... в серебряной банке с синей крышкой... клопы пали..
Комбат только берёт их в большом желтом аэрозоле сразу на комнату 2-3 балона бери и заливай всё, а серьёзнее вызывай, только через 5-7 дней повторно, глянь сколько у них интубационные период. Через столько и вызывай
Если клопы еще не начали гнездиться в вашей квартире, а всего лишь забегают от соседей, то в качестве профилактики можно использовать полынь. Магазинными средствами, типо дихлофос и т. п. аэрозолей, пользоваться не рекомендую, так как к подобным средствам у клопов вырабатывается иммунитет. Ну и еще такой немаловажный фактор, как отсутствие остаточного действия у магазинных средств. Это дает возможность к свободному существованию приплода клопов, который оставляют внушительную кладку ( 10-15 яиц с каждой особи ). Для уничтожения этих паразитов необходимо использовать средство с пролонгированным действием, что приведет к полной гибели клопов в вашей квартире. Травить клопов нужно со знанием дела, иначе можно запустить ситуацию, которая приведет к необходимости избавиться от мебели. На этом сайте есть подробная информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Зондер от клопов действительно помогает. Кстати проблема приключилась с клопами этими. Почитал отзывы и решил попробовать Зондер. Так сказать делюсь опытом - помогло с первого раза! Так что удачи в войне)
Мы вот свой выбор остановили на Зондере от клопов.
Очень хорошее средство, так как там присутствуют сразу 3 действующих вещества, причем первое - это ударного действия, то есть начинает действовать практически сразу после обработки, буквально через 10-15 минут, второе - продолжительного действия, то есть защищает дом в течении нескольких месяцев после обработки, то есть повторно если насекомые появятся, то препарат продолжает еще действовать, до 6 месяцев даже. Ну а третье вещество - это синергист, то есть вещество, которое усиливает действие первых двух веществ, являясь при этом самостоятельно сильным действующим веществом.
Из минусов у препарата только то, что присутствует запах при обработке, но это относится ко всем препаратам, которые не являются микрокапсулированными, а это 99% препаратов на рынке. Микрокапсулированные препараты - это препараты пролонгированного действия, то есть эффект от них будет только через несколько дней после обработки, а ведь хочется, согласитель, результат сразу!
Но по поводу запаха - да, у Зондера он есть, но хочу оговориться, что не такой сильный и достаточно быстро (за несколько часов) выветриваемый в отличие от аналогичных препаратов других производителей. Поэтому считаю, что статью выше можно вполне дополнить моими трудами, проверенными на собственном опыте!)
Да, Зондер и правда хорошая отрава от клопов, муж у свекрови обрабатывал год назад, она довольна осталась)
Кстати искала препарат я сама! -)