Прочие дела домашние

Как снова заслужить уважение родителей

Три недели назад я украл из дома деньги, а именно 1000 рублей. Когда родители обнаружили пропажу сразу подумали на меня, но я очень долго отнекивался. Отношения с мамой испорчены, она называет меня вором, клиптоманом, говорит что я сяду в тюрьму, просит не называть её матерью. Я понимаю какой поступок я совершил, поговорил с мамой и все вроде как встало на свои места.
Но сегодня мама пришла в школу, попросила её встретить. Я думал что она пойдёт к учителям и т. д., но она отвела меня к окну и сказала показывать карманы и портфель. У неё снова пропала тысяча! На этот раз я её не брал! Когда пришёл со школы домой пытался с ней поговорить, но в ответ только:" Я с ворами и гнидами не разговариваю". Я ощущаю как она меня ненавидит и знаю что доказать ей что я не брал деньги не получится. Я в отчаянии. Что мне делать? Она остановилась на своём и говорит что у неё нет сына. Все мои слова вроде:" Может ты потеряла" и т. д. звучат как глупая отмазка. Что мне делать? Помогите. Может мне просто её не трогать или принять вину?
Ты -- ее будущее, от тебя зависит ее старость, не от пенсии не от государства, а в первую очередь от того каким ты вырастишь? кем станешь? как будешь зарабатывать? какие будут у вас отношения? Я думаю это тебе сильный толчок от бога, что бы ты серьезно задумался над всеми этими вопросами, поверь в старости деньги - мелочь, намного важнее внимание и забота, ее за деньги не купишь, поверь ее можно понять и тебя можно понять, но во всем есть очень мудрый урок - будь мудр!
Ольга Лагуткина
Лучший ответ
Наташа Кузнецова В старости деньги не мелочь! Так как живем мы в России.
Ни в коем случае ничего не принимать, если ты ничего не брал. Пока не трогай ее, скажи, что тебе обидно-ты один раз оступился, а теперь тебя не доверяют во всем и на этом все. Пока не лезь с общением. Мама у тебя очень жесткая, я бы даже сказала, что жестокая. Но есть шанс, что первые эмоции пройдут и вы сможете доверительно поговорить и помириться.
Л А С Т Ё Н О К
если не брал стой на своем не иди на поводу и потом она дает тебе карманные деньги
Любовь Нестерова Очень сложно, постоянно негатив и действительно оскорбительные слова в мою сторону. Сейчас еще и папа придёт. Начнётся ор мб ударит пару раз. Боюсь нагло стоять на своём.
они больше переживают за твое будущее, такие потом у чужих воруют и сидят в тюрьмах
Альмира Ткач
Господи, какой бред. Тысяча это не так много, что бы говорить, что сын - не сын. Моя мама никогда не контролировала, сколько денег я беру из семейного бюджета, потому что я никогда их не тратила ни на что плохое. А Ваша мама - полный пипец.
Говори, что первый раз ты украл и признаешь это, а вот куда пропали деньги второй раз, ты не знаешь, но если маме будет легче от того, что ты и второй раз украл, бери вину на себя. Пострадавшему невинно воздастся.
Твоя мама, конечно, круто с тобой обошлась. Если ты один раз оступился и извинился, ты показал что ты понял. А если ты признаешься, что и второй раз это ты, значит, ты не понял. Поэтому стой на своём. Правда лучше. А мама поймёт и простит
Aidana Kendirbek
Просто тебе нет веры! Понимаешь? Один (или не один) раз накосячил, теперь, в случае чего - будут думать на тебя! Мое мнение - тебе нужно перестать лгать матери и отцу! Как это сделать? Подумай! С чего вообще появилось желание украсть у матери деньги? Они не дают тебе на карманные расходы?
ПС: Мать желает тебе только добра. И хочет чтобы ее сын вырос порядочным. Так вот, один из вариантов: предложи своей маме вместе сходить к семейному психологу. Наверняка у вас есть недопонимания. И глядишь она к тебе смилостивится. Только это не означает, что ты должен снова и снова тырить деньги у предков. Скажи, а отец у тебя строгий? Кто в семье главный? Сколько лет маме? А тебе?
С этого момента нужно начать новую жизнь и больше не повторять таких ошибок. Тогда вернется уважение. А по-другому никак...