Нет, не согласна. Уважают по умолчанию всех (тем более в интернете, где паспорт не показывают и чинов там нет) , но уважение это можно потерять, если вести себя неподобающим образом.
Короче, право на уважение нельзя приобрести, его можно только потерять!
Как там у Гашека было - подсудимого приговорили к пожизненной потере уважения.
Прочие дела домашние
согласны ли вы с фразой УВАЖЕНИЕ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ? ща прочитала тут на ответах и че то не въехала....может вы объясните
ну как - очень просто. Уважают людей за их поступки прежде всего. Именно нормальными поступками и появляется кредит уважения и доверия. Единственное, что могу сказать, я лично доверяю и уважаю сначала, без испытательных сроков, т. к. просто не имею права не доверять и не уважать, но если человек обосрется, извините, то тогда и доверие теряется, и уважение. Уважение - репутация своего рода.
А я не понимаю, как можно эту фразу не понимать.
Gulshat Alzhanova
почитайте мои комменты... может будет понятно, что я имела в виду под словом "не понимаю"
да. это единственное в отношениях, что надо заслужить.
это воспитывается и поддерживается годами и все жизнью.
а если вам, извините, на голову накакают, вы продолжите уважать этих людей?
Gulshat Alzhanova
ну уж не накакаю в ответ это точно....
Уважать можно за какие-то достоинства. Если у человека нет достоинств, он НОЛЬ во всех смыслах, то уважать его естественно не за что..
Уважают за конкретные дела, поступки, стиль жизни, принципы и т. д. Всем этим пожно заслужить уважение или наоборот презрение.
мало того что заслужить, так еще и поддерживать это уважение делами и т. д. всю жизнь
Все дается за заслуги! ..кроме денег.