Прочие дела домашние
Иисус купался на крещение в реке Иордан, при температуре воздуха до +40, с чего же наши-то придумали эти проруби в -40?
Не я, конечно, за - молодцы люди - моржи)))) но не вижу смысла для людей неподготовленных делать это дело, потом и наводняются больнички с пневмонией людьми.
Глупая мода не связанная с Верой. Главное- на службе быть в этот день. а не в прорубь сигать- так сказал настоятель нашей церкви.
Оленька** Брюнеточк@**
почему мода? даже ученые подтверждают, что состав воды меняется в это время
Прыжки в прорубь не показатель религиозности уж точно.
У сестры соседи это делают например потому что это модно и там много народу, так и сказали.
А был ли мальчик? Вот в чём вопрос..
Слабые духом могут дома на печи оставаться.
Как я.
С праздником!
Как я.
С праздником!
Ольга Ярмак
да, я агностик, для меня эти атрибутики праздников религиозных не важны, но все же поздравляют, и вас с праздником?...))))
Я как атеист вообще против всего этого. Глупость.
тоже не понимаю этого дебилизма
у нас -20 никогда не купалась и не пойду в прорубь нырять
нам татарам все равно. надо так надо )))
Ольга Ярмак
)))))))))))))))) ой не могу, сказали, прям как отрезали
Адреналин.
Дурной пример заразителен .
Попы говорят что водичка в крешенскую ночь особенно звездная, если еще и водоффки трахнуть.
Около проруби дежурит врач и священник, ну что бы сразу....
Ольга Ярмак
Сегодня по радио слышала такой анекдот :"Смотрит батюшка на бефстроганов во время поста и говорит нарекаю тебя баклажаном."
Они звезды-то и бьют из глаз ныряющих зачем только непонятно....
Батюшка один сказал по телевизору, что неподготовленным людям купаться в проруби нельзя. Вот он не купается, и другим не советует.
Юлия Амосова
а он не подготовленный почему? )))) а как же вера? у нас теплые купели делают. крытые
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
А реально, есть статистика по превмонии, связянной с этим? Хотя не удивлюсь...
Ольга Ярмак
К сожалению, власти не рискуют высказываться против крещенских забав православной церкви, которую здоровье людей интересует в последнюю очередь. Многие врачи также идут на поводу у церковного мракобесия, отказываясь бить тревогу по поводу резкого увеличения почечных и сердечных заболеваний после крещенского купания.
Между тем врачи отмечают в первые дни после Крещения настоящую "эпидемию" инфарктов и инсультов. И связаны они именно с бездумным купанием.
Ольга Ярмак
про пневмонию не нашла, со слов свекрови говорю, она работает в районной больнице
Муж с детства купается зимой и не только в крещение.. каждое утро ледяной водой у колонки обливается и ходит босиком по снегу и хоть бы чихнул когда... а ему уже за 60..русский сибиряк..
Купаться в жару-дело неxитрое А в мороз - поступок
Рабы божие должны испытать хоть минимальное страдание, которые испытывал тяжкие сам Иисус. Ему коляь вбили в руки ебвашумать!"
Ольга Ярмак
все теперь, все должны перед рождеством себе руки гвоздями пробивать? - по логике так?