Прочие дела домашние

Почему некоторые говорят не мыться, а купаться? Ведь купаются же в озере, реке и тд...

Анюта Аминова
Это деревенский сленг)
Анастасия Григорьева
Лучший ответ
мне кажется, что это своего рода комплекс. например многие стесняются говорить Яйца (про куриные) , а говорят яички. что гораздо смешнее, чем яйца и вообще означает совсем другое. или вместо "есть" говорят всегда "кушать"
Ленка Носова
Ольга Федотова Ну да, как Макаревич говорил в Смаке: "Берем наши яйца..."
...альбиночка ... очень тонко подмечено))))) я поулыбалась и посеялась над иронией в ответе)))))))))))
а почему люди некоторые придираются к другим?
ну, не хотят они делать акцент на том, что испачкались и им нужно мыться. хотят просто искупаться и все)))
Яна Илюшина
Как в семье привыкли говорить, так и говорят. Мы вот с сыном его штаны, которые он носит под джинсы, когда холодно, называем подштанниками. А кому-то может это слово тоже кажется грубым и некультурным?
Яна Акимова
точно. мне тоже не нравится, когда так говорят.
так говорят часто люди, приехавшие или живущие в Азии
Евгения Малова
Тогда как быть с купелью? Местом, где крестят? Мыться от слова мыло-намыливаться, омываться. Одно другое не отрецает. А в озере в основном плавают, моются, если намылины.
Натали **********
От слова"купель", я так полагаю. А чего?
Моются с моющими средствами, а купаются без них.
Zinayida Vavilova
А мы вот "плюхи-плюх" и "куп-куп" делаем)))
потому что наполняют ванну и купаются... как в озере, реке... образно выражаясь))))
я вообще не моюсь и не купаюсь, а делаю купи-купи)))))))))))))))))
"guld@n@ "
Иришка Смирнова Ааааахаа,я щас упаду!
Яна Илюшина а потом ням-ням и бай-бай!)))
ой, я тоже терпеть не могу когда так говорят, особенно взрослые люди, ну незнаю почему но мне это выражение не нравится
Вы такая зануда!!!!))))))))))
Охххх.. . как меня это бесит!
Мы так говорим, потому-что в стране где мы живем, купаться в море-это отдельное слово, а купаться в душе совсем другое-и оно так и переводится дословно на русский язык как "купаться" ,вот так-то!
Светлана Каташова Горячкина ты сегодня в ударе)))))))))
Так только мудачьё говорит .