Прочие дела домашние

Почему после Ильина дня (2 августа) купаться нельзя? )

Lisa Lisa
Кто во что горазд))) у кого Илья, у кого лось... у меня, вообще, олень написал в воду))) а люди не писают постоянно? все в кустики? погода хорошая, жара, ходим и после Ильина дня.
Гузяль Гордеева
Лучший ответ
Ночи холодные.
Но в последние года это не совсем так. Да и смотря, в каком регионе.
Уже написали. Я в прошлом году в сентябре купалась. Река как раз теплая, остывает медленно. А вот на улице прохладно уже. И не первый раз так, до октября бывало купалась.
Milena Gonchar
можно. По приметам начинает остывать вода в реках. Но не за один же день она останет
Почему нельзя? Можно, но вода становится холоднее. У нас "моржи" зимой в проруби купаются. Клуб петербургских моржей называется.
Я помню в детстве именно 2 августа (плюс, минус день) шли холодные дожди и вода в реке уже не прогревалась для купания.
В начале сентября были заморозки.
А сейчас...! Жара шпарит под 40°. Сижу потею... 3 раза в душе был..
Народ зря не придумает:))

так что берегите, девки, придатки - вам ещё рожать:))

Доброго вечера, Галочка:)
Lisa Lisa Приветики, Инна))
У этой приметы языческие корни. Только, если правильно помню, в воду помочился лось. А вообще, погоды такие стоят, что я бы сама сейчас занырнула с удовольствием.
Дарья Мир
Lisa Lisa Да уж, погоды стоят дивные
Бабушка всегда мне говорила, что 2 августа туда Илья писает, поэтому больше купаться нельзя)
Вода за ночь остывает сильно, можно простудиться.
Lisa Lisa То есть, в августе разница ночных и дневных температур большая,
Можно
Назик Караева
Существует такое?!.. что Илья "попысал" в воду..
(я бы?.. побрезговал))
Ирина Шатова
Lisa Lisa Ну это, скорее всего, байки