Прочие дела домашние

В американских и европейских фильмах, часто показан сюжет, где мужчина после развода остается с детьми, а жена строит

а жена строит новую жизнь.... и все довольны.

Действительно ли там так заведено, или же это фантазии сценаристов?
Елена Филина
такое есть .
оно просто есть и европейские и американские фильмы не боятся показать, что ДА, такие женщины существуют. Это непривычно, но это все равно имеет место.
это есть везде. есть и в россии. встречается редко, но ничуть не реже, чем везде в мире. только почему-то россия "боится" это признать.. ну так россия много чего признавать "боится" : гомосексуализм, как частность..
Нургуль Матекова
Лучший ответ
Не часто но бывает, отношению отцов к своим детям надо сказать многим российским мужчинам стоит поучиться у американцев и европейцев, бегать от алиментов и воспитания своих детей по крайней мере в кругу среднего класса не принято, пусть они в разводе но отец и деньгами помогает и видится с ребенком, возможно потому что налоговая работает и официально устроиться на гроши и с них платить алименты а самому кататься на моря и покупать дорогие машины и квартиры в это время невозможно, сразу прищучат и растрясут.
Алёна Воронина
У меня соседка-англичанка, в разводе с мужем, сейчас сын ее с бывшим мужем в другом штате, к ней приезжает на каникулы, потом она хочет быть опекуном.

Но чаше все же дети остаются с мамами. К тому же дети рано становятся самостоятельными, начинают жить отдельно, нет традиции жить тремя поколениями на одной жилплощади, так что часто разводы и продажа общего большого дома приходятся к тому моменту, когда дети самостоятельные.
Елена Бунчеева
... Если в Европе или США снимают фильмы с такими сюжетами - значит эти сюжеты более интересны чем нудное описание стандартных ситуаций. А почему так - да потому, что интерес обычно потребитель проявляет к необычному - ему не интересно смотреть на такую же как и у него самого семью - как они ходят в туалет, спят, едят, всё у них так же, как и у него ))...
- опять таки - связано и с продвижением в умы разных нестандартных образов мышления, противоестесственных даже - капитализм это - у кого деньги - тот и сильнее, тот и прав...
Anna *****
Да ну бросьте. Какая женщина в здравом уме отдаст детей мужику! Это скорее исключение из правил. Природа у женщины такая, что материский инстинкт силен.
там более эмансипированное общество, и если мужчина остается с детьми его не возносят в ранг героя
Gulmira Manakbaeva
Почему-то мне не попадались такие фильмы. Но да, такие случаи есть, и чаще чем люди думают.
Nadegda Titova
Часто - это сколько сюжетов Вы видели? Вот я смогла вспомнить только один такой фильм и там муж был не очень доволен. Такие ситуации бывают и у нас, хоть и редко.
Елена Филина не обязательно что это является основным сюжетом, или какой то его главной чертой.
Это даже какие то второстепенные эпизоды, либо одна из фраз в упоминание о каком либо из персонажей.
Есть такие моменты) знаю двух отцов одиночек, по договору дети остались у них, так захотели мамы
Эль-Мирра Ен
для меня это нереально.

Хотя и такие знакомые есть..
По моему опыту - не очень часто. НО распространено совместное попечение за ребенком - ребенок живет у отца неделю, у матери неделю. В 14 лет может сам выбирать. с кем одним жить. если захочет. Знаю несколько такиз семей.
Мунара Оморова
Тут действительно так бывает часто. Тут вообще мужчины к детям очень привязаны