Прочие дела домашние

Тут часто пишут, что когда мужчина женится, он берет на себя ответственность, т.е. обязуется содержать жену и детей.

Причем, именно женщины утверждают, что мужчина обязуется. А сами мужчины вообще в курсе, что они после ЗАГСа обязуются содержать?:))) Почему количество мужчин, не желающих не только содержать, но в принципе работать, постоянно растет? Разве они не знают, на что они в ЗАГСе подписываются?:) Женщины-то ведь именно на это рассчитывают, а мужчины как будто не совсем в курсе:)
Юля Данилова
это их заблуждение ..насколько мне известно .. в обязательстве указаны обоююдное ..обязательство ..но никак однобокое ..обязательство .)
Любовь Корнеева
Лучший ответ
все они знают. поэтому и жениться долго не хотят .
Ирина Векленко
А в чем тогда суть мужчины в семьед
Ну женщина рожает ребенка то есть проболжает род можно и свой только, а мужчина.... осеменить может кто угодно, а рожают только здоровые.
Да и вобще мужественность уже вымерла с мужчин поэтому осталось лишь название с древности. По моему скоро мужчины будут плакать и ныть ходить гуляя с детками, а женщины работать и приносить в дом достаток.
Сами женщины это и сделали, возвышая мужчин и воспитывая слюнтяев.
А мне всегда казалось, что в брак вступают по обоюдной любви....
Юлия Ермолина
Tatiana Emelyanova Одной любви катастрофически мало для долгого и счастливого брака.
Меня тоже прикалывают убежденные высказывания типа "мужчина ДОЛЖЕН содержать семью",где такое написано и кто это придумал, непонятно. Если мужики и содержат, то совсем не потому, что должны, а потому что они сами этого хотят. А вообще, в семью надо вкладываться вместе, кто сколько может, помогать друг другу, а не висеть камнем не любящей тебя шее, в ожидании хлеба и зрелищ.
Таня Павлова
От того и столько разводов, что безответственно подходят к браку. Такое мышление с детства прививать мальчику надо, как это заграницей во многих странах и делается. А у нас? :(
да все всё знают, под дурачков косят.
если мужчина обязуется, то почему потом женщины и семью содержат, и детей кормят?
Кстати, среди моих знакомых такого почти нет, девчонки часто дома сидят с детьми, а мужья работают. Мне мой тоже так предлагал, но мне тупо скучно и ещё я привыкла сама себе на маленькие женские секреты зарабатывать.
не в бровь, а в глаз. и ведь и таких расхватывают как горячие пирожки-вот забавно)
Кузнецова Анна
Все от женщины зависит, как я она себя в семье поставит и кого в мужья выберет. Но даже если он содержит семью, то и женщина должна из себя что то представлять в этой жизни.
ЖЕНАТ 14 лет; ЖЕНА НИ ДНЯ НЕ РАБОТАЛА, СЕЙЧАС В ДЕКРЕТНОМ.. . САМ - БЕЗРАБОТНЫЙ. СЕМЬЮ СОДЕРЖУ, ЕСТЬ МАШИНА (3 шт) ; ДОМ И ВСЁ В НЁМ...
Лерочка Васенёва По больше бы таких мужчин в России, а то большинство наоборот на работу гонят, чтобы себе по легче было.
Ну ведь когда создается семья-в большинстве случаев предполагается что будут дети? И что их воспитанием (включая саму беременность, ГВ, детские болезни, начальную школу, отвезти-привезти в школу, кружки, танцы и т. п. ) будет заниматься мама, как выясняется если совмещать карьеру и детей, то неизбежно что-то будет страдать, поэтому обычно на семейном совете решается что страдать будет именно мамина карьера)) ) Это к тому что "должен содержать")) И рассказывать об этом мальчикам должны бы их мамы, но они только возмущаются-как это мой сынок будет кого-то содержать... и упускают из вида что эта "кто-то" в это время воспитывает, лечит, жалеет, успокаивает детей ее сына
Таня Павлова воспитание детей-это и есть вклад в семью,со стороны женщины,это тоже работа...
Сами все напутали, а теперь мужики и виноватыми остались.
Марина Попова
Каждая из нас, когда говорит в ЗАГСе "да" , берет ответственность за себя и за любимого, т. е. она в него уверенна, т. к. в ее глазах- он - отличающийся твердостью, мужеством- Муж при Чине. А ответественность уже делим попалам.