у нас решили одну из улиц вскопать. типа ценности там могут быть )) по ней и машины и трамваи ходят. теплотрассу тоже будут вскапывать. под ней искать. и это центр города! дома, которые 100 лет не ремонтировали, назвали колоритными. в конце не дослушала, но кажется ценности с начала 20 века хотят найти )))
да, у нас в 18 году ЧМ по футболу. вот иностранцы удивятся )))
Прочие дела домашние
а у вас что оригинального местные власти придумывают, чтоб деньги закопать?
Что угодно. Я про это могу книгу написать, ибо знакома с предметом изнутри. У меня во дворе фонтан построили, например. Работал два дня. Кому был нужен - понятно, думаю...) Потом снесли его. Знаешь, сколько стоили работы по сносу? Больше миллиона...)
Еще пример: в подъезде плитка напольная в одном месте отвалилась, площадь около метра. Новую положили. Видела смету... больше 40 тысяч...
Тут случайно попали в сеть доки по напольной навигации в метро. Которая, опять же, нафиг никому не нужна. В метро столько народу, что ног собственных не увидишь, даже если захочешь, а уж о стрелочках на полу вообще говорить не приходится. Стоимость работ 117 миллионов. Умрите все...
Кате Ринка
вспомнила! видела одну. не поняла куда показывает ))))) а мы в метро неделю "прожили". и толпы не было
Реально будут искать клад??
Кате Ринка
так сказали )))
А у нас каждый год газон меняют, да не по одному разу.
Кате Ринка
у нас они в этом году в ноябре-декабре меняли асфальт и плитку на тротуаре. вскопали все! а теперь это
... Пора восстанавливать Народные Комиссариаты Внутренних Дел - и раздавать под контроль народных комиссаров целые районы, с правом Расстрела по решению Троек, без суда - за вредительство и растраты...
- порядок в стране - настанет за неделю.
Кате Ринка
ели б на аватарку не посмотрела, подумала бы что это Друг народа написал ))
у нас проще - саженцы сосен из Италии самолетами привезли, а они посохли - вот докажи, попробуй)))
Кате Ринка
почему из Италии? ближе не нашлось? ))
А у нас небоскреб собираются строить, к Дубаи Хабаровск приравняют:)
новый мэр... построили 3 фонтана, брусчатку в парке выложили, газоны с автополивом, лавок новых наставили... а ямы на дорогах, плохая освещенность окраин...
перекопали полгорода - перекладывали РОВНЕЕ что ли бордюры!!! а со стороны тротуаров асфальт не доделали и передние колеса детской коляски туда попадают - я не могу заехать... а зима и такое движение на дорогах...
не попадала на площадь на елку, а на днях была.... обновили ИЛЛЮМИНАЦИЮ всю! на деревьях, толстенных колоннах театра... я в шоке - на лампочки, значит, деньги есть....
это при том что война в стране...
Кате Ринка
лампочки - это праздник. а дорога - будни ))
Они у нас не оригинальны)) Дорогу расширили, потом сузили, потом снова расширили. Парковок нахреначили, цены повышают на них, под предлогом - пробкам нет! А их всё больше. Кусок подмосковья вон оттяпали. Знаки ставят, потом убирают. Ну и много чего ещё.
У нас год бульвара был. Все облагородили в центре и нам перепало. Кинобульвар сделали.. И бульвар Толстого .Красота.

Кате Ринка
это где?
а у новинского пассажа площадь отгрохали и ни одного слива... там в дождь озеро))) убрали все парковочные места на дороге, полосы заузили до стекол боковых)))
Мост в центре города ремонтируют, планировали за 10 месяцев переделать, уже 1,5 года прошло, до 2020 обещают сделать. все движение в городе, через объездную дорогу, ужасно неудобно.
а у нас ввели налог на тунеядство, чтобы эти деньги как раз откопать
Кате Ринка
потом найдут куда закопать