Прочие дела домашние
Вы кричите на своих детей, или пытаетесь всё время терпеливо объяснять?
Нет, мы не кричим, потому что не видим в этом пользы, да и необходимости нет. Дети лучше понимают, пусть строгую, но спокойную интонацию. Это у родителей, если они кричат, истерят и т. д., проблемы... У ребенка проблем нет...
и то, и другое.
ну что Вы. никто не орет на своих детей у родителей обычно прям нимб светиться над головой от невероятного терпения
Сначала объясняю, потом опять объясняю, а потом уже не могу объяснять... ((( И кричу.
Но после извиняюсь перед сынулей, ну такая вот я неуравновешенная после работы...
Повышаю голос, но редко.
Стараюсь объяснить:)
Я не ангел. И орать умею. Стараюсь объяснить, но если вообще глухо то и наору
В свое время объяснила сыну, на его слова-У меня переходной возраст.
-Давай мы его перейдем быстренько, за сегодняшний вечер, у папы ремень одолжим.
-Ты же видишь, как мы работаем, да и ты умный мальчик)
Больше переходного возраста не было у нас)))
Яна Кобликова
в каком возрасте?
Яна Кобликова
В каком возрасте?
иной раз ору. Честно говоря иной раз сама предпочла бы слышать о, чем долго и нудное гунденье
Ой все время объяснять... могла моя Мамочка, светлая Ей память. Откуда было столько терпения.. и усидчивости)))... Орать.." могем"))).. Периодически прибегаем и к такой методе)).. Увы мне грешной..
долго и терпеливо объясняю, объясняю (пока не надоест) , а потом кааак терпеливо объясню-- что сразу все понятно!!!
фофти фифти...
Если что то нужно объяснить, например в учёбе, то спокойно объясняю, никогда не кричу. А повышаю голос, когда хочу выразить негодование, например если бардак в комнате.
Ито и другое. Зависит от ситуации