Прочие дела домашние

А в чём разница между гражданской(ким) и официальной женой(или мужем)?

вы чо издеваетесь...
(E
([Ya]Zaеnka) Egolyubima
Лучший ответ
гражданский (ая) жена или муж- пустое место, никто...
Мэри Порцева
А то Вы не знаете?!.. И смотря где Вы живете. Во многих странах - абсолютно никакой! А в странах бывшего СССР - большая: при разводе не отсудите себе и детям ничего, да и детям фамилию отца надо дать с его заявления.
В наличии штампа.
одна замужем, а другая - нет.. .
или
один женат, а другой - нет...
Татьяна *****
Не в обиду. но когда говорят "мой гражданский муж", мне смешно. Любого Ваську приведи с улицы, переспи с ним - и вот тебе муж.. . Поэтому процветает блядство и разврат, когда все кругом "гражданские мужья" и "жены"...
Нет, мужа надо выстрадать и заслужить! Штамп в паспорте просто так не дается.
Представляю, сколько гневных комментов от "гражданских жен" будет...
Тамара Литвинова ..Может быть и надо выстрадать( делая из него то, что Вы хотите видеть), но ЗАСЛУЖИТЬ!!!.Вы меня простите...А он меня заслужить не хочет?!..И по силам ли ему?!..Почему такое неуважение к женщине, которая не заслуживает мужа себе?..
Айнур Тулегенова Зря Вы так. Про гневные комментарии. Я с 15 лет считаю, что брак регистрировать не надо. При этом уже 15 лет живу с мужчиной без штампа и в ЗАГС не иду, несмотря на то, что хочет, потому что считаю, что это не обязательно и мне абсолютно не нужно.
Антонина Богданова Каждый имеет право на свое мнение.
Ольга Ворожейкина У меня например,бабушка с дедушкой всю жизнь(50 лет) жили вместе,гражданским браком,без "росписей" (это в советское-то время!!) и венчаний, душа в душу.Вырастили двоих детей.И что здесь можно назвать бл@дством???
Печать в паспорте еще никого от "разврата" не останавливала- замужние(женатые) ходят "на лево" .
Антонина Богданова А что же мешало им "узаконить" отношения? И фамилии у детей чьи?
Тут много можно ответов наслушаться. Один абсолюбно верный - при наличии официального брака можно совместно нажитое имущество поделить. А все остальное - это желание быть замужепм, реже женатым. Или навязанные стереортипы, т. е. разруха в голове.
в официальной терминологии:
гражданским браком является брак с печатью в паспорте совместным проживанием и тп, но без венчания
официальным - с венчанием

в народе:
гражданский - без штампа в паспорте
официальный - со штампом
В законе. Со штампом в паспорте Вы имеете права на имущества, без такового, хоть 100 лет вместе проживите, у Вас не будет прав предусмотренным законом о браке и семье.
в дележке имущества
с одной спишь, а другой отдаешь зарплату
в ответственности
раздел имущества при разводе.
Татьяна Вахрушкина Не-а. Сейчас гражданский брак учитывается при расччете совместно нажитого имущества
Родственники гр. жену (мужа) вопринимают по-другому.
Фришта Мохаммад Я с вами полностью согласна(((((((((
штампом в паспорте
Лина Лина
В моей жизни восемь лет гражданского брака проверилось тремя месяцами испытаний, и главный аргумент любимой был "...но мы же ничем друг другу не обязаны... ".
во первых беспорядочные половые связи ( я говорю в христианском контексте, где замужнее и женатые не изменяют, официально обвенчанные) , которым скорее всего предшествовали встречи в сомнительных местах с горячительными алкогольными напитками, сигаретами и прочими вещами, которые разрушают человека, как живой организм. поэтому с моей точки зрения молодые люди которые заключают союз в христианстве, или по-другому внутри церковной общины, более счастливы чем люди состояшие в длительной половой связи и разделяющие общую жилплощадь.
Аня П.