Прочие дела домашние
В чем преимущество неофициального сожительства (в просторечии "гражданского брака") перед официальным?
просто в случае чего сможете быстро разбежаться, без всяких формальностей ( конечно если детей нет)
нет никакой бумажной завязанности
Е! Да одни преимущества! Вы что? )))))
- живешь вооббще в свое удовольствие (никому ничего не должен)
- домой приходишь когда захочнешь
- с документами никаких проблем!
- с ребенком нет проблем - растишь сама, воспитываешь, вывозишь за границу без всяких там разрешений.
- и самое главное - развод выглядит так - Ну что? Вали из моего дома! ))) и все! никаких судов! никакой дележки! Выпровадила и в потолок плюеш.
- домой приходишь когда захочнешь
- с документами никаких проблем!
Ирина Буторина
тут все же зависит от отношений.Кто даст прийти в любое время??Любимая разозлится,или вообще не впустит.А при официальных отношениях, кто не даст прийти под утро?
отсутствием ответственности
В сохранении свободы наверное. Человек официально "не связан узами брака", открыт так сказать для новых отношений и в то же время имеет все блага семейного - налаженный быт, совместный досуг, регулярный секс... Очень удобно устроился.))
собрал вещи и свободен. А тут: заявление, гос. пошлина, срок для примирения, дележ имущества, такая тягомоть.
Грустно всё это, ребята.
Подруга в таком браке. Вроде любовь, всё здорово, все довольны.
Ей через месяц рожать. Спрашиваю: На какую фамилию ребёнка запишешь? Отвечает: НА свою. А ОН даже отказывается свою фамилию вписывать в графу ОТЕЦ в свидетельство о рождении ребенка. Говорит, что он не готов. Мужику 33 года.
Вот вам и гражданский брак: едят, спят вместе, а как до официальных бумаг - извини, я не готов. Стыдобушка! В кого мужики превратились - в трусов.
Елена Егорова
Согласен на 100%. Нельзя было ей от него беременеть.
Надоло, разбежались, но в остальном только минусы
Мужчина считает себя холостым.
Хотя женщина - замужней.
Разбежаться легче. И ответственности друга перед другом меньше.
Хотя женщина - замужней.
а в жизни ситуации разные могут быть.
для женщины статус жены имеет большое значение.
в моем понимании гражданский брак - попробовать, как будет житься под одной крышей (на бытовом уровне) , но он должен длиться не более 2-3 месяцев. И принимайте решение.
еще никого насильно штамп в паспорте не удержал вместе.
Но надо настроиться внутренне: я выбрал (а) этого человека, чтобы пройти с ним по жизненному пути, чтобы иметь и вырастить от него детей. И радоваться внукам.
В браке спокойнее. и защищеннее юридически.
Можно подумать, что в официальном браке мужики все такие ответственные. Каждая пара для себя сама решает, как удобней. Ответственность и порядочность от формы брака не зависит.
мы просто решили пожить вместе, я даже не думала, что это закончится свадьбой, просто хотелось быть вместе. а ответственность может отсутствовать и после штампа в паспорте.
Для женщины никаких, все же в нашем обществе все еще патриархат))
При возникновении проблем у супруга можно не нести за них ответсвенность.
в свободе