Прочие дела домашние
В чем разница "гражданский брак" и официальный? Вот кто-то считает, что зачем роспись? Правда, зачем?)
Я лично за роспись)
против... из-за вдруг ограниченной дееспособности (отсутствует свобода крупной сделки)
Это ОДНО И ТО ЖЕ
Разница есть между браком и бытовой проституцией (сожительством)
Дело каждого, я за брак, когда время пришло.
РАзница в том как будет делиться имущество в случае чего. Я могу 200 % дать, что мой сожитель порядочней и ответственней, чем мужья большинства из вас, видела я мужей официальных. ЭТо вам нужны гарантии, как будто штамп вам что-то гарантирует. Я и так знаю. что ни от детей своих не откажется, ни меня не кинет.
Все проблемы у сожителей начинаются тогда, когда проблемы приходят, горе случается. А так всем пофиг. Лично я не понимаю для чего сожительствуют. Я не колбаса, чтобы меня пробовали.
Марина
Круто сказано! Поддерживаю!!!
Анна Волгина
Какие проблемы? Если оба любят друг друга и живут ради друг друга, то они справятся практически с любимыми трудностями. А лучше официальный муж- алкаш и урод? Который по бабам ходит, а жена тем временем в соцсетях сопли жует и жалуется всем на него?
Роспись для того, чтобы потом что-нибудь отсудить, разделить, получить от второй половины. Для жизни она не нужна.
Марина
А если живут без росписи 20 лет. многое нажито, материальное. как потом делить, если вдруг, что?
Я совершенно спокойно отношусь к незарегистрированным парам, они живут как им удобно.... И поверьте, женщина в их отношениях далеко не в роли жертвы, как любят все это описывать в интернете.... Честно говоря я вообще не думаю об этом, зато часто встречаю эту тему в Ответах)
Для меня брак это когда зарегистрирован в ЗАГСе, а остальное это сожительство как это не назови. Лично для себя я сожительство не приемлю, а на других мне ровно, каждый живёт так как считает нужным. Я за потому что документально это правильно, а то приходишь в ЖК на учёт становится и статус не замужем как то не очень звучит. И детей чтобы на отца записать надо ещё в ЗАГСе взять св-во об установлении отцовства, тоже по моему как то не очень... но опять же, кому что.
Разница в том для дам, называющих сожительство гражданским браком, что если что случись, то шпильки и булавки в ридикюль и с голой жопой домой к старушке маме....
Сания Якубова
Почему только для дам. Мужика тоже в одних трусах, бритву в пакет за три рубля и на выход, к старушке маме пешком зимой....
роспись- это показатель ответственности и готовности сообщиьт обществу о своем официальном статусе, а вот когда готовности к отвесвтенности нет и уверенности в правильном выборе, то придумают названия для сожительства. Официальные отношения это защита и для супругов и для детей.
и я - за роспись !
Марина
Почему?)
когла люди наконец-то начнут проверять то, что они пишут? гражданский брак это и есть официальный, заключенный в загсе. то что вы имеете ввиду - сожительство, а не брак.
Марина
Нет, мои многие знакомые называют свой "брак" гражданским, хотя они не были в загсе)
Мне очень не нравятся слова-сожительница, сожитель.
Не нравится и всё)
Если семья, то пусть всё будет серьезно.
А так, поиграться, то стоит ли городить огород и тратить на это время?
Не нравится и всё)
Сания Якубова
А вот мне плевать, как это называют люди. Главное, что двое счастливы и штамп семью крепче не сделает. Что значит поиграться? Людям хорошо вдвоем, они нашли друг друга, так зачем начало их совместной жизни превращать в шоу с росписями и пьянкой до утра.
Чтобы потом с носом не остаться, если вдруг муженек решит уйти. Я самодостаточна, мне ЗАГС в обузу. Если что вдруг становится не помне, пинка под зад и гудбай.... нафиг мне лишние проблемы?
только добавлю... в России и в Европе "сожительство" или по-народному гражд. брак ( не принципиально здесь ), РАЗНЫЕ вещи. Так как менталитет и законы разные. В России лучше в ЗАГСе регистрироваться по многим причинам, в Европе вообще всем по фик, и законы защищают и мать, и ребёнка, в случае чего. Поэтому многие европейки и не парятся с официальн. регистрацией, а некоторые ещё и пользуются статусом матерей-одиночек, имея при этом вполне "своего" надёжного мужа )
в России же, повторюсь, женщине комфортнее быть женой с печатью
Сания Якубова
Вы правы- менталитет другой в России.
Я против сожительства и за официальный брак.
я за брак
так считают в двух случаях :
1.он не хочет жениться, а она хочет. чтобы пилюлю подсластить, да, семья, гражданский брак у нас. чтоб перед бабами тупэшками не соромно было.
2. она продуманка, есть ребенок, есть имущество, не хочет заморачиваться, выперла его и все, не хочет чтоб ее ребеночек делил СВОЕ имущество с чужим дядей.
я "за" сожительство после энного возраста
молодым оно не надо, за исключением, если живут в другом городе, учеба, и снимают. лучше вскладчину снимать.
Vse taki rospis imeet svoi preimuscestva....bez rospisi, svoi napr. mozno vignat v liuboi moment i ne pered kem neotcitivatca....