Прочие дела домашние

...:)))... вообще-то, как вы считаете, чья работа манты лепить (?), я думаю, что у мужчин это получается намного лучше,

тесто эластичнее... лепка без дырочек, и вообще красота...

• главный вопрос: Как отправить мужа на кухню, как правильно, с любовью, произнести команду "к мантоварке"?
Мой всегда охотно помогает в лепке пельменей .
Только после третьего ему кажется, что выпендриваться с внешним видом совсем не обязательно, потом оказывается, что лучше их делать накрывая двумя кружками теста ...и все, благополучно мною с кухни выгоняется )
Потом придирись к нему ...сама не захотела - выгнала ))
Татьяна Бочарникова
Лучший ответ
Гульнур Ракишева пельменницу купите
Наталья Харитончик ...:)))... а моему внешний вид нужен, пельмени нужно делать маленькие - маленькие, кругляши рюмкой выдавливать, как моя мама (приучила зятя на мою голову), они все одинаковые, красивые... НО вкус то тот-же, чего заморачивать, с варениками так-же, у меня всё пирожки какие-то получаются а не вареники..: (((...
Моя. КрасивШЕ и быстрее.
Мой вообще лепить не любит.. с детского сада.. так чты..)
кому хочется заморачиваться, того и работа
команда.. ап.... и тигры у ног моих сели....))))
Наталья Харитончик ..:)))... ffсё, пошла лепить, бо чую... выгогят меня из дома скоро...:))))...
А как вы их... пардон... он их делает?
Пойти что ли тоже налепить...
Мой муж говорит:" зови, когда тесто и фарш готово будет, налепим". Но манты я сама, ребенка заберите только и очень быстро они готовы, а пельмени мы все вместе, у него симпатичнее, я же всё тороплюсь, а он не торопясь такие хорошенькие ;)
мясо и тесто-это мужское)
Ирина Серова не согласен. мясо да. а пирожки печь бабское дело
Мой с его инженеврным образованием залипнет на первом манте... а если не пойдут одинаковые... будет разлеплять... фарш в исходную:)
Анастасия Кутявина штангенциркуль еще возьмёт ))
Манты делаем редко. Тесто муж вымешивает (у него это быстрее и эффективнее получается), мясо разделывает тоже он. Лепим потом мы с дочкой. А пельмени … я предпочитаю если делать, то впрок, т. е. побольше по количеству. Поэтому пользуюсь доской для пельменей: для нас удобнее, и пельмешки ровненькие, и по времени выгодно. Муж в таком случае бывает, помогает тесто раскатывать и пельмени «прокатывать». Лепить пельмешки по одной штучке дольше, а по вкусу-то тоже самое.
Манты не делаем.
Пельмени.
Достаточно мужу было однажды сделать пельмень-лопух, диаметром с пол кастрюли, и я его к лепке больше не подпускала.
А тесто-детей эксплуатирую. Так вымешивают, как ни один взрослый не вымесит.
Malika Sirgakovna
Keti Hupenia хыхы))) я тоже всё время о таких мечтаю, чёп сразу весь фарш в одно тесто)) а то стоять играться))
Чисто женская работа-кормить и готовить на кухне!!!
Lena Zakurko :*
я знаю.. знаю)) надо передник на голое тело одеть!))) милый.. пошли манты лепить и задом к нему.. а там попка холоая, хыхы))) не побежит, а полетит!)))
Taisiya :)
Наталья Харитончик приветики...:)))... походу дела, не только тесто расползётся но и фарш прокиснет, а ну их нафиГ - эти манты...:)))...