Прочие дела домашние

Вопросы к тем, на чьих работах были введены обязательные медосмотры по приказу Минздрава РФ от 12.04.2011 № 302н (вн)

(просто хочу сравнить с тем, как было в нашем городе)
- вымогали врачи, проводящие медосмотры, в случае выявленных противопоказаний к работе, деньги за допуск к работе ? (у нас в Калининграде - прямо внаглую !!!вплоть до того, что в случае отказа могли заявить ПРЯМО В ГЛАЗА : ,,Так нам Вас что - до работы не допускать ?,,)
- были ли те, кому написали противопоказания к работе? или все каким-то образом ,,договорились,, с врачами ?
- если такие были - их уволили или перевели на другие работы ?
желательно - но не обязательно - указать специальность
лично я была гражданской служащей - телеграфистом - в штабе, ведомство МО РФ
и подобных медосмотров до этого приказа у нас не было не то что годами - десятилетиями ! ,удружили,, !
Когда я раньше работала то тоже были подобные медосмотры и мне к окулисту всегда приходилось с собой брать купюру в 500 руб (обычная работа с компьютером на госпредприятии) и каждый раз приходилось давать эту купюру окулисту чтобы без работы не оставил по причине высокой близоруоксти и так унас делали все у кого зрение -3 и ниже - полностью согласна свамич то все эти медомостры идиотизм и вымогательство денег
Айсенова Шынар
Лучший ответ
Аяжан Жапарбаева Мне окулист - молодой мужчина - даже в глаза нахамил. У меня трудовой стаж больше его возраста - а он мне открыто заявил, что для швабры или метлы особо хорошее зрение не требуется. Человеку с образованием, работающему за компьютером !!!Я пыталась объяснить, что ношу на работе не какие-то особые очки по спецзаказу, а обычные очки минус 6, купленные в киоске ,,Оптика,, на рынке. Значит - у многих людей такое зрение, раз эти очки выпускают массовыми партиями! Но хрен там ему что докажешь! Л - логика. Спасибо за моральную поддержку! А их долбаный штаб точно расформируют - я ещё и поржу ))
Фая Гулик Осталось только одной из вас неправильно (по причине проблемы со зрением) напечатать в исполнительном листе решения суда другой адрес, или фамилию....
А лучше точку высадки десанта на учениях неудачно пропечатать...
Ведь все равно отвечает тот, кто подписывает. Он же не должен знать, что врач берет взятки...
Не вымогаю. Отстраняю. Выявляю то, что годами у человека было и его с противопоказаниями допускали до работы. Но могла быть и авария, при которой могли пострадать много людей из-за того, что кто-то не годен к данным работам. Поэтому читай пункт первый.
Аяжан Жапарбаева Респект Вам за то, что Вы такой честный и ответственный человек. Но это всё же никак не объясняет ,,логику,, того, что на работу в штаб изначально приняли телеграфиста с сильной близорукостью, которая прекрасно корректировалась минусовыми очками и не вызвала ни единого косяка в работе и ни одного дня больничного. Позволить человеку работать 10 с половиной лет и уволить по причине... всё той же сильной близорукости. Телеграфисты - не шофёры и не высотники. Тем не менее - в список включили и их.
Ой, у меня муж с коллегой учудили... идиоты оба!
Короче считайте это ответом на вопрос- вымогают ли, и отстраняют ли? Ответы- нет, и да.
Коллега у мужа с очень плохим зрением. А работа бывает на высоте. Первый раз приперся на медосмотр сам, не увидел ниже первой строки. И через два дня притащил на повторное освидетельствование моего ( 100% зрение). Врач то не дурак, понял что врут. Попросил паспорт, а его нет. Ну он тогда берет и набирает номер сотового, что на карточке указан)))) и звонок раздается в коридоре)))) выгнали с позором обоих из клиники. Парнишку уволили, переводить некуда.
Данный приказ вводит ограничения по работе с вредностями и помогает выявить нарушение здоровья при работе с вредностями у ранее допущенных (здоровых).
То есть - боящихся высоты к этой работе не допускать, а с заболеванием органов зрения не допускать к работам, которые ухудшат и так больной орган.
Про зрение и предыдущие комментарии. Те, у кого и так уже проблемы со зрением - Вы желаете за простую зарплату совсем его (зрение) потерять? А потом поднять в суде допуск врача к работе, убившей глаза в ноль, - и потребовать вернуть зрение?
Айсенова Шынар а разве челвоек не потеряет зрение из-за отслоения естчатки если при близоруоксти в -12 диоптрий каждый день поднимать и перетаскивать 10 килограмоые ведра и работать в наклон?
Аяжан Жапарбаева Какую такую особую вредность Вы усматриваете в работе телеграфистом? И как можно объяснить то, что человека приняли на данную работу УЖЕ с сильной близорукостью, да ещё позволили работать больше 10 лет? И как объяснить то, что делопроизводители из того же штаба (фактически та же работа - сидячая, за компами, печатать) данные медосмотры НЕ проходят? Выходит - до 2011 года работа телеграфиста не была вредной (раз не было подобных медосмотров), а потом так резко стала? Я же не о работе шофёром или крановщиком пишу - о чисто офисной !