Прочие дела домашние
Вопрос к тем, кто на работу ездит очень далеко... Сколько у Вас в год за проезд выходит??? И сколько времени на дорогу?
Я далеко не умею работать... С подружкой посчитали, это она ездит... Ездит она из Подольска, в месяц зарабатывает 30 000 р. Возит в школу в Москву ребёнка. Итак... В среднем 250 рабочих дней в году... 60 рублей билет до Москвы... 60* 2 = 120 р/день... Плюс метро 28*2=56 р/день. Итого в день 176 рублей за себя + 120 за ребёнка =316 рублей в день... 250*316=79 000 в год....Больше двух месяцев работы просто на дорогу... Конечно у ребёнка каникулы можно было бы вычесть, но часто пользуются такси, так что по факту ещё добавить надо... И смысл??? Говорит в Подольске максимум 20 000 предлагают... А если посчитать, может всё же проще возле дома работу найти??? На дорогу тратить по 2-3 часа туда и обратно + денег столько не жалко??? Спрашиваю исключительно из спортивного интереса)))
Бывают такие люди - им нравятся бессмысленные телодвижения, ладно бы еще сама ездила, так еще и ребенка таскает.. .
Ну не ценят некоторые люди свое время, оно же "бесплатное, т. е. даром"!
Может хоть от простого подсчета стоимости проезда наступит просветление.
У моей приятельницы противоположная ситуация - ЗП в 80т. в полутора часе езды она предпочла 45т. в соседнем доме. Говорит, что подсчитывала - потеряла совсем немного. Но так она на машине ездила, а у той электричка-метро-ребенок.. . тут не просто время и деньги, а еще очень много нервов.
А Вы не думали, что ездят не только из-за зарплаты? Там мб работа перспективнее, коллектив хороший, потом развитие, общение ребёнка и его будущее выстроить там проще в нужном направлении, нежели ограничиться небольшим периметром своего города, микрорайона... да бывает никаких денег не жалко и времени, в таком случае их не считают. Подружка - молодец)
Я на муже езжу на работу. да и ехать минут 15.так что моя работа приносит кроме удовольствия ещё и доход ))
А с Вами полностью согласна. Иногда стоит и здраво рассуждать.
ну если в среднем 250 рабочих дней, то:
30 рублей в день * 250 дней = 7500
нормалек!
30 рублей в день * 250 дней = 7500
нормалек!
ну за 30ку яб точно париться не стала
Я в день трачу 44 рубля. В год 11 тыс. выходит.
В одну сторону 15 часов на автобусе, 5 часов на самолёте и потом ещё 2 часа на автобусе. По деньгам около 12000 р. И так 6 раз в год, всего за год 72 тыс. Хорошо хоть всё это работодатель оплачивает.