Прочие дела домашние

навеяченадутый вопрос Кукленычеки "вы приходите на работу работать или стараться не занять чье то место?

почему карьеризм здоровый и мотивированный до сих пор осуждается?
а покрывать бездарей и слабаков на работе это вверх коллективизма?
Елена
Дима, ты меня не много не понял... .
Я приходу на работу, ЗАРАБАТЫВАТЬ, при этом чтоб я так говорила, я должна знать и понимать свою работу... .
Я не сую свои нос туда, где не понимаю ничего. В квантовой физике не в зуб ногой, вот туда и не лезу.
Уже давно проверенный факт, для начальства хорошим не будешь, раз позволишь на себе ездить, то так и будет всегда. Если на меня начинают орать, я говорю, Я ПРЕКРАСНО ВАС СЛЫШУ, КРИЧАТЬ НА МЕНЯ НЕ НАДО... .
Если хоть раз схаваю, то так и будут шпынять.
Принцип мой такой, на работе я зарабатываю, а не благотворительностью занимаюсь.
И обожаю фразу.... рука руку моет
Moldir Berdalieva
Лучший ответ
Елена это не про вас вопрос,а скорее про ответы на вопрос )
все, кто ходит на работу - они ходят туда не за идею, и не за пополнением казны, и не ради могущества родины. просто жрать хочется. а еду продают за деньги. альтруистов, которые клянутся, что это не так - пусть работают без денег. вот и посмотрим.
в этом смысле, все работники - как проститутки. если предложат больше - побежим. если понадобится - и по трупам, и по головам. ибо деньги не пахнут
Irina Safronova
Ни разу не покрываю.. . Вот 27-го одну такую увольняю...
я не работаю
Кристина Кунаш
Вы не так поняли, Кукленочек её покрывала себе во благо, чтобы в выходные не заставляли работать, это меньшая из зол... вот уволили ту, теперь за "дядю" работать надо... а конторка еще та, похвали и премии не дождешься... Так что все покрывательства изночально делаются только для себя любимой))))
Елена Федотова
Елена для себя любимой есть контракт и должностная инструкция все что сверх прописывается в допах,очень мы все любим на словах и работать и деньги получать
нет это не в ее адрес просто уже пора бы понять что любой взмах должен оплачиваться а даром ну значит даром
В данный момент на работе сижу, работу работаю... Я никого не покрываю: -) :-) :-)
потому что по сути НЕЗАМЕНИМЫХ нет.

не будешь прикрывать, тебя попросят уйти и никто о тебе не вспомнит
Елена это как?)т.е если кто то работает хуже вас и вы прикрываете то скажи вы об этом вслух вас попросят уйти?)))))
а почему исключается, что человек просто сердобольный?

что за такие клише-то карьера... рвачество. .
можно подумать здесь кто-то больше 100 тысяч получает,
что бы с гордостью говорить Я карьеру делаю, скоро в партнерство вступлю. .

щас..))))))))))
Елена сто тысяч чего? и в каком регионе ? и какая работа?зачем клише
прихожу работать. . сама работаю и от других требую...
Лара Лебедь