Прочие дела домашние

Работающие мамы! а в каком настроении вы приходите с работы, зная, что вас там ждет вторая смена? (готовка-уборка, урок

уроки,продукты купить....помыть-постирать..сказку на ночь почитать...Бывает, что срываетесь на детях и муже?У меня-бывает...Иногда прихожу прямо как цербер...Муж говорит, что когда я не работаю (были такие периоды), я белая и пушистая, а когда работаю..ух..и злая же становлюсь!
Всё познаётся в сравнении. Когда я работала в школе и приходила к своим маленьким детям вечером, начинала работать по дому и заниматься с детьми, а потом укладывала их спать и готовилась до ночи к урокам, я просто сходила с ума и падала от усталости с утра до ночи. Теперь я ушла из школыы и работаю в другом месте. Прихожу домой и не думаю о работе, только о семье, я спокойна как "шланг" и мне это безумно нравится.
***nina ***
Лучший ответ
ну не знаю, а чего злиться! Когда дети были малы и работала, наоборот быстрей домой, что то сделать, потом в сад потом их накормить, потом ужин приготовить потом ох много чего потом, не успеешь оглянуться и зима прошла.
А что, можно что-то изменить? ! Нет. Так смысл тогда раздражаться? Пришел с работы (да, в магазин по дороге надо еще зайти, сумки дотащить!) , ручки помыл - и к станку, вторая смена! Все почему-то выходят замуж - радуются. А потом приходит горькое разочарование, оказывается, семья - это нечеловеческий круглосуточный труд)))
Нет, на детях не срываюсь. Они для меня как релакс. Всегда радостно встречают, просто таки не получается на них оторваться. Но, конечно, все в комплексе иногда так достает! Могу побурчать, но стараюсь что-то придумать, что бы развеятся. Но первые эмоции по приходу домой - положительные практически всегда.
Я когда голодная-злая. Меня муж с разогретым ужином на столе ждет. Вот поем (а пока ем с дочкой математикой позанимаюсь или она почитает мне).... а потом можно все, что угодно сделать
Алия Есенова
Я тоже злилась, особенно когда сидят и маму ждут самим ни приготовить, ни уроки поделать! Или приходим с мужем вместе и он спрашивает: "Не обидишься, если я прилягу? " ))) А че делать? )))
конечно срываюсь. особенно на старшем, если в детской бардак, и срываюсь иной раз так, что последнее время при детях дома - чистота и порядок)))) )

вообще если честно я очень прошу не разбрасывать, поиграли - поставили на место... на счет стирки - стирает машинка... .

если я убитая - то сказку на ночь рассказывает МП3)))) или старший сын... .

и вообще я все таки считаю, что нельзя принебрегать услугами домохозяйки, хотябы несколько раз в месяц.. .

даже и если все успеваешь.... иногда хочеться придти с работы - и просто целый день валяться)))))
Анна Дудина
Бывают скандалы. Достаётся всем.
А я иду с работы с хрупкой надеждой, что все уже разогрели, поели, за собой помыли, животных покормили... но жизнь в доме оживает как только переступаешь порог... ощущение, что все сидели и ждали только меня... хотя когда я в отъезде, почему-то все делают все сами...
Практически также .то настроение есть и готовить и стирать и все, то все надоедает и злишся на все! и делать ниче не хочеться, да все мы люди -устаем!
все такие :))))
Лучше дома, чем на работе. Своя ноша не тянет.