я работаю во сторои половине дня (4 раза в неделю с 10.30/12.30 до 19.30), до работы полчаса езды в одну сторону. кроме того, дописываю выпускную работу в универе (до сентября) , и пошла на курсы пов. квалификации (только по субботам целыми днями) .
дома не всегда успеваю убирать, муж ругается, но готов помогать, и если напишу, что делать-все сделает. но он работает каждыи день (толъко с одним выходным в неделю) с 9 до 19.
вопрос-как организовать ден? что-то я вообще не могу "приити в себя", или все чисто, но я как замухрышка, или я красоткО, но дома срач.
Прочие дела домашние
Работающие семеиные девушки, как планируете день, чтобы все успеть? работа, уборки, мужу внимание уделить и себя не забыть?
не придавай этому большого значения.. .
важно движение вперёд, развитие... важна красота отношений.
если нет времени, то главное - еда и улыбка на лице, вера в успех,
шутка и настроение.. . а остальное потерпит.. .
Если муж одежду бросил не на место и чашку не отнёс - то это его проблемы, а не ваши. Какие могут быть претензии к вам если он сам создаёт беспорядок в доме? Пусть он сам за собой убирает. Или уборщицу нанимает.
ну что тут скажешь. . мужу бы я посоветовала конечно малость придержать свои требования, женщина получается и работает и дома по хозяйству и везде. . .а забота мужа лишь работа. и требовать дома идеала - немножко не честно. хотя я сама работаю 5 дней в неделю с 8 до 16, у меня частный дом, участок, ребенок, собака, кот, муж, лес, и я везде успеваю.... а как понятия не имею) ) ) ) просто делаю дела и все. приходится конечно ложиться очень поздно. порой и в 2 часа ночи. . что поделать. . я еще и для гитары время нахожу. . хоть полчасика в день. а при вашем раскладе мне вообще было бы скучно) ) ) можно сказать нечем было бы занять свой досуг. все нарабатывается со временем и с опытом
а откуда беспорядок, если дома никого нет? и что там убирать в благоустроенной квартире?
если беспорядок создает муж, то пусть он прекратит это делать.
либо наймет домработницу. 1-2 раза в неделю она придет и вылижет вам квартиру. это сейчас совсем недорого стоит
детей нет и откуда тогда срач
у меня нет таких проблем. . я работаю каждый день кроме сб. и вс и муж так же) мы стараемся просто не набрасывать грязную одежду где попало, мыть посуду сразу, не оставлять чашки, тарелки на столах, вообще делаем дела домашние в зависимости от загруженности каждого, кто первый пришел может и посуду помыть и пол пропылесосить. готовим тоже кто успел, муж очень хорошо готовит и сам себе может приготовить спокойно! мы стараемся не оставлять на завтра ничего ни гор посуды, ни гор белья, как-то все по немного делаешь каждый день и к выходным никакими горами мусора не обрастаем, только влажную уборку сделать и все) я еще и заниматься спортом успеваю по 1-1.5 часов каждый день..
Так в чём проблема то? у меня знакомая работает, у неё нщё 2 детей, и дома порядок) надо спросить будет у неё, как она всё распределяет дела)
ну вам или вставать пораньше, или ложиться попозже) ) А красоту свою не запускайте, что бы не говорили, а мужики глазами любят
так можно вставать в 8 утра и до выхода на работу остается 2 часа - 1 на домашние дела, 2 на себя любимую, а если в 7 встать, то можно вообще не знаю чего сделать. я утром и за котом успеваю убрать, накормить и цветы полить и бутерброды мужу сделать, каждый вечер в магазин хожу, готовлю, убираюсь, хоть и работаю с 8-45 до 17-30, плюс дорога. вообще не понимаю, что это за проблема. на уборку надо ну полчаса, ну час.