Свое вежливое привет, и затем 'How are you?' 'как ты"ответ его не интересует, это просто вежливый речевой оборот, на который нужно отвечать 'привет, отлично, ты как?'
Мучаюсь, а если взять, все бросить, подсесть к нему, взять за пуговицу пиджака, и крутя ее начать длинную жалобу на политику, детей, мужа, подругу, кошку, собачку, рыбку, кактус, глобальное потепление, олигархов, и туфли)))) закончить все театральными рыданиями, уткнувшись в пиджак, с уже оторванной пуговицей, рыдать размазывая по нему слезы, сопли, слюни))) что с ним будет?))???)))))))))))
Помним да, мальчик хороший, приятный, очень вежливый и воспитанный)))
Прочие дела домашние
Мучает меня вопрос, итак: на работу приходит клиент, американец, работает на гугль, приятный парень, и как всегда говорит
заскучает... но, услышав про кактус, неожиданно оживится!
Ксения Гущина
Это, думаешь, сам Кастанеда)
Я думаю он быстро свалит, сославшись на свои дела))
Ксения Гущина
Для этого надо держать за пуговицу)))
Отпишись потом :-)
Ксения Гущина
Не провоцируй) и так с трудом сдерживают)
I'm fine и улыбка, этого достаточно.
Ксения Гущина
Я знаю как положено по этикету, вопрос не в этом)
какая разница между занудой и не занудой ?
зануда на вопрос как дела, начинает подробно рассказывать о своих делах.
нет разницы на каком языке здороваются теми же словами : как дела, как ты . хау ар ю, ни хау, ма нишма, вос херц ту, коме стаи...
Он вас засудит за порчу имущества--одежда/пуговица. Рыдайте....
Он проникнется и позовёт жить к себе
Ксения Гущина
Да прям))) он потеряет сознание и после останется заикой))))
Воооот, именно так нормальные мужики и разбегаются )))))))))))))))))))
Ксения Гущина
Да он в моих глазах и не мужик))) он для меня просто человек)
Если американец, то убежит? Правильно, да? И побежит к психотерапевту, схватит того за пуговицу, наверное?
Ксения Гущина
Поэтому и взять надо за пуговицу, чтоб не сбежал)))
Ничего с ним не будет особо. Почему нашему, который говорит- привет, как жизнь, вы пуговицы не пытаетесь открутить?
Ксения Гущина
Потому что знакомых, которым это было бы не интересно, у меня нет:)
Сливай в это ведро все помои, пока крышка приоткрыта, надо же его лечить от лицемерной вежливости.
Ксения Гущина
Это не лицемерие, это просто такая добавка к слову 'привет' просто так принято)
Так иностранцев наши проблемы никогда не интересовали. Так что даже супер хороший парень похлопает по плечу, и скажет, как я тебя понимаю! Ты молодец, давай держись. Проще говоря плевать на тебя).
И доллара не даст не жди)
Ксения Гущина
Эта, его, фраза и не предпологает излияний)
Будет искать способ как вежливо от тебя отвязаться. И считай что это была последняя встреча
Нет ничего более отталкивающего, чем пристающая, как течная кошка, женщина.
Ксения Гущина
Оооой, это совершенно асексуальноая, эпатажная выходка, такая антистериотипноповеденьческая)))
уж сколько раз это стебали в кино... не интересно... погладил бы по голове с присказкой - не плач, голова у тебя круглая)))
Ксения Гущина
Не видела, вряд ли, думаю у него был бы шок)
Побежит к психотератевту