Прочие дела домашние
Ваше мнение по поводу брачного контракта?
Нужно . Это не связано с доверием. Не кто не знает завтра кто кого обманет . Так надо быть ко всему готовым .
Марина Порываева
если не секрет, как примерно Вы представляете условия такого договора. Кому что в случае развода?
Никакого мнения. Каждому времени - что-то новое. Ну, или хорошо забытое старое.
Как юрист говорю, что он практически не имеет смысла - все прекрасно регулируется СК.
А любые пункты, которые противоречат закону - автоматически недействительны/ничтожны.
Так, почти бесполезная нововейная бумажонка для баранов.
В состоятельных семьях он нужен
моя тетя настояла на том чтобы мы заключили с мужем брачный контракт потому что она на меня квартиру собралась переписать чтоб муж не претендовал на нее в случае развода все правильно сказала
Положительное, если имущества много.
Не заинтересована чаще всего в таком договоре сторона, у которой ничего нет за душой при вступлении в брак
Не надо такого...
очень положительное учитывая современные реалии жизни. Например сын (дочь) состоятельных родителей вступает в брак с не очень состоятельным человеком и желание его (её) родителей оградить материальные ценности, подаренные любимому чаду на свадьбу от посягательств второй половины при разводе мне вполне понятно, Другое дело совместно нажитое имущество в браке там вопросов нет всё поровну если что.
у нас это норма. дело не в доверии. у нас составлен
Если одна из сторон заводит о нём речь, значит не исключает, что он потребуется. Стоит тогда 10 раз подумать, с тем ли ты человеком..
Судя по последним разводами нужен. Нечестно пипец как получается. Мужиков жалко.
Да не вижу необходимости. Если любят, то штамп не обязателен.
Если есть что делить при разводе, то за.
не, нет доверия, а значит - не надо брака
Положительно. И дело не в недоверии к супругу (е) - всякое в жизни может случиться, к тому же у многих есть прошлое.
Идиотизм,
попробуйте до свадьбы