Прочие дела домашние

Почему люди, живущие у моря, его не любят, мягко говоря, не купаются, и даже плавать не умеют?

Не до него наверное. Заняты
Киара Милашка
Киара Милашка
85 110
Лучший ответ
Они знают, на сколько море коварно и поэтому не купаются в нём.
так же как почему в московских музеях в основном приезжие. ИМ интересно. А я знаю таких москвичек или областных, кому час ехать--но они нигде не были и им неинтересно, что на соседней улице расположено и то не интересно, в своей же родной москве, что происходит, какие открытия, выставки, премьеры. И образование им неинтересно, с лучшими учителями страны, хотя любой институт в шаговой доступности, не надо как провинциалам ехать покорять что-то, жить в общаге, деньги тратить на самолёты-поезда. Ощущение--что можешь взять в любой момент--и это не будоражит. В итоге жизнь проходит. Правду говорят, человек всегда должен немного нуждаться чтоб идти вперёд, и всегда должны быть некие преграды. А когда всё доступно иди возьми--нет желания. Я выросла на море, да, большого желания ходить туда каждый день не было. МОгла за лето сходить пару раз и не было никаких страданий по этому поводу. Плаваю по -собачьи)
ED
Elena Dochitan
57 666
Что-то мне в это мало верится... Может, некоторые, но далеко не все. особенно, кто и родился у моря и живет там всю жизнь. Страстно люблю моря и океаны. Первый раз была на море в Крыму в 1958 году, в Артеке, потом в Крыму же еще 11 раз (родственники жили в Севастополе), но не только к ним ездила. Далее был Кавказ (Кудепста, Сочи, Сухуми), в1991 г. - Тихий океан (Находка, Владивосток и окрестности), далее Индийский океан (ОАЭ), Средиземное море (Испания). Живу и всю жизнь жила в Нижнем Новгороде, но не понимаю, КАК можно не любить моря и океаны!!!
1. Оман. За мной - Индийский океан. 2. Я и Волгу свою люблю, но в последние 25 лет её сильно загадили и не чистят, как во времена СССР 3. Озеро недалеко от нашей дачи. Озера я тоже люблю.
И вообще - люблю воду, плаваю 4-6 раз неделю в бассейне в любое время года..
Оля !
Оля !
82 139
Также много людей, не любящих бананы, молоко, лыжи, коньки, велосипеды, ролики, памятники, театры. музеи и т. п. -вне зависимости от того, что условия жизни, казалось бы- ну прям под носом. Потому что люди разные, кажется, это даже школьнику понятно.
Дарья Королева
Дарья Королева
79 772
Кто-то любит, кто-то нет, ничего удивительного. У меня например сын не любит море, час езды от нас. Я раньше не очень, сейчас с удовольствием. Сейчас доехать стало намного проще, транспотра много и на самом море, в городках, полно кафешек, очень красиво и удобно, даже просто по городу погулять если прохладно, подышать морем. В моё детство - толпа на электричку, жратва на пляже (яйца, огурцы, помидоры) поесть было негде и очереди. Поэтому я долго не любила море.
Оля ! А где живёте?

Я (уже писала Вам) тоже всегда жду весну. Ну, кроме апреля и мая, когда она здесь.
Жил в 100 Км от Черного моря 7 лет - ни разу не был, думал, что успею. Сейчас - на Балтике. Купаюсь пару раз в год в самую жару.
А люди, живущие на юге, не любят загорать, и вообще солнце ненавидят.
я знаю только одно, они плавают в других местах - не там где туристы
Елена Новак
Елена Новак
96 290
не слышала о таком. То что местные редко ходят на море в сезон, так им просто времени нет они нами туристами заняты и накапливанием денег на время, когда нас там не будет.
Ну в моем конкретном случае будет крайне неразумно купаться зимой в Баренцевом море, при всей моей к нему любви.
Любим и плаваем.
Юлия Верещак
Юлия Верещак
68 263
Что за чушь...?
я очень люблю море, но за сезон бываю там по 2-3 раза. тупо некогда. Вы фигачите сюда с целью полоскаться целыми днями, а местные работают.
МЦ
Мария Царёва
57 603
Интересно, почему вы всех обобщаете? Любят, купаются, умеют плавать. Просто не настолько оно им интересно, как тем, кто живет от моря далеко. Для них оно - привычный ланшафт, образ жизни. Мне, например, не приходит в голову восторгаться парком, который у меня за окном или московскими высотками и так далее - они для меня привычны. Также и для других людей привычные вещи не вызывают особых эмоций.
Холодно слишком
Кто вам такое сказал?
Я люблю море, причём не только летом, зимой частенько ездим на набережную подышать морским воздухом
Анна Середа
Анна Середа
42 601
когда в холодильнике много еды-ты не хочешь кушать так, когда в холодильнике нет еды
Не все, но многие действительно не любят. Почему? да потому что они впахивают там обычно, а не отдыхают.. Они не только море не любят, они и приезжих не любят) почему? догадайтесь сами
NP
Natalija Pildika
32 485
Маргарита Булатова Не будет приезжих - не будет работы. Голодно им будет.
почему чукчи не пьют чай со льдом?

Ответ: Приелся
Мария Шульга
Мария Шульга
29 194
Не знаю таких людей)
Я люблю и скоро буду жить у моря.