Прочие дела домашние

Воспитание мальчика одной мамой, потом сказывается на нем?

M J
Сказывается, в той или иной степени. но это не правило. Хотя, мальчику обязательно нужна мужская роль поведения. Поэтому, если есть дядя, дедушка или твой хороший приятель - желательно, чтобы они тоже обязательно принимали участие в воспитании мльчика))
Dina Dida
Лучший ответ
зависит от того кто мама: ЖЕНЩИНА или клуша. Наличие отца в семье еще не гарантирует мужского поведения у мальчика. Если мама нормально воспитывает его, как мужчину, а не как размазню, учит нести ответственность за свою жизнь, то все будет в порядке. После войны мало у кого был отец, и мужики вроде ниччего были, а инфантильные встречаются и в полных семьях. Все зависит, ЧТО именно закладывать в ребенка
равно как и воспитание девочки одной мамой .
Все конечно зависит от мамы.. . Но в основном вырастают или маменькины сыночки, или бандиты с большой дороги. Если он растет и без братьев, то искажается представление о роли отца в семье, все тяготы жизни будет стараться заложить на плечи женушки
Ольга Фомичёва
Нет однозначного ответа. Я знаю людей золотых и моральных уродов, воспитанных лишь мамой.
Главное не опекайте его чрезмерно, поменьше жалейте и не смейте даже показывать ему, что ВАС волнует отсутствие отца!
Я одна воспитываю дочь, папа где-то там есть, но но никто для нас. Девочка у меня очень самостоятельная, добрая, знает чего хочет.
И не надо сохранять отношения из-за ребенка, если они себя изжили. Ваш ребенок будет абсолютно полноценным, если вы здравый человек)
Удачи вам)
Смотря, как воспитывать. Есть большая опасность, что малыш, окружённый женщинами (не секрет, что у многих из нас и бабушек больше, чем дедушек) , действительно вырастет эгоистом или маменькиным сынком (до бандита с большой дороги, как было сказано выше, мне кажется, всё же не дойдёт) . Но это как говорят психологи. А вот я знаю целых три примера такого воспитания: мой муж (до сих пор балдею от его отношения к женщинам, просто на руках меня носит) ; мой бывший одноклассник (уверенная в себе личность, обаятельный и хитрый) ; и ещё один мой знакомый (по дому сделать может ВСЁ, и в курсе, что семья на него имеет все основания рассчитывать) . У них у всех есть и плохие стороны, равно как и у всех нас. Так что маме - терпения, ведь это сложный путь, но расстраиваться или беспокоиться не надо
Юлия Аканова
Мртря как его воспитывать
Я думаю да.
Marina Barischnikova
Безусловно.