По моему опыту - ничем.
Не хотелось бы никого обижать...) Были проблемы в старшей школе, пытались их решить с помощью психолога, в ответ получили хлопанье глазами и совет обратиться к настоящему психологу. Вот это меня потрясло. А вы кто?..))
Прочие дела домашние
Ваше родительское мнение интересует : чем занимается психолог в школе ?
Да: психолог больше интересуется чем занимаются родители ночью?
Досье пишет
... Думаю он - выведывает секреты, записывает - а на пенсии - будет писать захватывающие рассказы )...
- ну и заодно - разруливает внутришкольные разборки.
Хорошее дело на самом деле! Есть кризисные ситуации, которые решит психолог...
Зарплату получает, а толку от него ноль. Мы раньше без них как то обходились.
Хернёй
Консультирует, просвещает -вообще, здорово, что сейчас есть психологи в школе. Жаль, что это недавняя новация.
Иногда вижу людей, которые подчеркивают, что без психологов обошлись, думаю - кто Вам сказал, что Вы обошлись?))))
Эльмира Саетова
...))) Браво !!!
протирает стул, чем же еще
Пока государству не станет выгодно детей учить и воспитывать, школа так и останется учреждением временного пребывания.
лечит и гонит
психолог в детских учреждениях занимается тем, что проводит тестирование детей (по согласию родителей конечно) и по его результатам проводит при необходимости как индивидуальные так и групповые занятия для решения проблем, если таковые имеются.
Просиживает свою пятую точку, получая зарплату ни за что. Самая никчемная должность в школе.
чем психолог вообще занимается ?
В основном - бумажная работа. Кучу папок писать, собирать, потому что так требуют. А на детей уже и времени не остаётся)
У нашей соседки был никчёмный зять, которого никуда на работу не брали. Устроился в школу психологом.
это Распределяющая шляпа

штаны протирает, и дети тоже
Был у нас психолог, за 11 лет ни разу его в действии не видела..
исчо 5 минут и спать иди)
ставку занимает.
с проблемными детьми разбирается