Прочие дела домашние

ваши коты будят вас по утрам? Мой что-то ахринел совсем: с 4-х утра стал лезть в лицо лапами и хвостом, ходить по мне,

иногда царапает. Как отучить? раньше такого не было.
вечером насыпаю корм перед тем, как спать лечь. утром не будет. а вообще все коты разные. некоторые от скуки будят
Maria Dack
Лучший ответ
Кота отучить? Они команды не выполняют, это не собака.
кот никогда. кроме сегодняшней ночи. и именно чуть после 4 тоже неожиданно залез мне на грудь, улёгся и замурлыкал. но я не спала. сегодня что то не спалось.
Ха, у меня такой же баламут ) Я лицом в подушку зарываюсь, что бы в лицо мокрым носом не тыкался, так он начинает всякие бумажки копать, вещи на пол скидывает. Дает понять, "как вы можете спать, когда Плутошечка голодный и лоток у него не мытый и Плутошечке страшно одному в туалет идти? У вас не сфинкс случайно?
Спать по разным комнатам.
Моя Вика говорит-понять и простить. Она уже майку стала одевать на ночь. А меня он будит громким мурчанием в этот момент
Zilola Ganieva
Видно мнение кота с твоим сильно разнятся, и он считает, что это ты-человек в нечто охреневаешь..)) сказать тебе хочет что-то, помочь, направить... а ты ток дрыхнуть можешь и отпихивать его..)
Привыкайте, они такие - самипосебешные:))
N ♥
за шкирку, и в угол. не позволяй коту верховодить. пусть ждёт. у меня ни собака ни кошка такого себе не позволяли, и на ночь я им никогда еду не оставляла.
ооо.. вот тут очень хорошо написано.
http://rjjaka.ru/blog/43777290938/Kak-dressirovat-kotov?mid=CD3AB2DBE1A6781256CD359A4DDF22C4
текста много.. поэтому ссылка
Мой в 5 утра, как заведённый орёт и по моему матом....
будила, сейчас появился еще один котейка, теперь вместе играют, тоже шумят, но хоть над душой не стоит)
В*
Виктория *
никак, кот главный в доме. он так считает
Моя проспала сегодня)))
Пришла после наших будильников.
Обычно в 6-7 утра начинает мне в лицо тыкаться и глаза по пять копеек..
"Корми уже, мать" И мяучит и прыгает к лицу.. не отвертется..
Как то в 2 ночи покормила, все равно в 7 утра уже будила меня ((((
Altynai Zhetybaeva