Прочие дела домашние

Папа пьяный, что делать?

Когда мой папа пьяный, он становится очень буйным. Ругается с мамой, иногда даже набрасывается с кулаками. Сейчас он снова выпил. Я в своей комнате, родители на кухне выясняют отношения. Папа оскорбляет маму. Я боюсь повторения бессонных ночей. Сама остановить его не могу (11 лет). Помогите, пожалуйста!
Родители на кухне выясняют отношения. Папа оскорбляет маму- очень часто женщина начинает ругать мужа, когда он пьяный, а тот неадекватен в таком состоянии, из-за этого и ссоры.
Если мама терпит побои и пьянки, значит на то есть причина. Возможно она зависима от мужа. Например: он содержит семью или это его квартира, а маме с тобой некуда уйти. В любом случае тебе нужно поговорить с мамой, если она с тобой советуется и прислушивается. И если вы готовы изменить ситуацию и уйти, то пусть подаёт на развод. Ты уже имеешь право голоса в суде.
Полиция не всегда, кстати, может помочь-мне однажды ответили: когда убьет. тогда и приходите. А соседи трусы и помогут наврятли, сами боятся получить.
Anna Palagina
Лучший ответ
Скажи маме, что даже ты, ребенок, понимаешь - надо разводиться
... Не первый и не последний раз. Завтра топай к уч. инспектору полиции и скажи, что тебе нужно поговорить с инспектором по делам несовершеннолетних. Он отведёт - вот там всё и расскажешь, про всех и обо всём. Подробно и не стесняйся. Примут меры, тебе больше не придётся трястись дома по ночам из-за скандалов...
Восьмое Небо
Надежда Паульман придут органы опеки и ее заберут в детдом... не редкость в наше врем
Сочувствую
Я не знаю, приняли ли закон в Росе, где такое поведение для российского джентельмена - вполне нормальное.
Скажи когда будет трезвым. Напомни завтра. Что когда выпивает его тянет на ссоры, иногда доходит до драк, что ты запираешься в комнате когда они выясняют отношения. И спроси нормально ли это? И посмотри что ответит.
Дарья Будникова Ответит, что ненормально. А вечером снова надерется.
начни стучать по батарее и соседи придут разбираться
это не лечится. такого полезно с лестницы столкнуть когда попьянее будет.
Ася Кемова
делай уроки, родители сами разберутся
С*
Сирена ***
Если есть другие родственники уходи жить к ним, а эти пусть идут на хрен со своими разборками
не трогай и не провоцируй он себя не контролирует, а може и ищет повод для выхода агрессии . а после пьянки оторвешься когда он с будуна пугливый как кролик станет.
Светлана Цой
Мама сама виновата в чём то перед папой. Иначе он бы не стал её ругать.
Яночка Лугова В том то дело, что она ничего ему не сделала. Он несет полный бред.
Дарья Будникова Да ясен пень, в чем она виновата - ругает за то, что опять нажрался
звони ментам
Людмила Ли
Люби его !!