Недавно женщина рассказала. Заболела она, положили ее в больницу, пришла врач, то да се, знакомая моя ( к слову получает минималку З/п) протягивает врачу тысячу рублей, никого поблизости не было, далее цитирую : " Она так схватила эту несчастную тысячу, что я думала, что она мне руку оторвет! У меня зарплата 7 000, я и то так не кинусь!!!!"
Почему врачам все мало? Все клятву давали и вообще...
Не пора ли официально делать платную медицину?
Прочие дела домашние
Не хочу обидеть честный врачей, но назрел вопрос+++
не знаю.. по моему все врачи наглые уже давно. Все берут взятки практически... это уже норма у нас. Все мои знакомые и родственники давали на лапу
Валерия Алеевская
Ну, с такими зарплатами и уровнем хамства среди пациентов. Я их даже понимаю. Просто люди считают, что зарабатывают незаслуженно мало
Платная медицина вообще то уже давно....
Придуманный вопрос то, трольский, чтобы все дружно тут сейчас поругались.
Я не встречала более корыстных людей, чем врачи и учителя. Это у них профессиональное-ожидание подарков, скулежь про низкие зарплаты, вырывание всех льгот и пособий. Даже поломойка-санитарка в поликлинике смотрит на больных, как на низшую расу.
Мне не нравятся такие обобщения на основании одного факта. Есть, кому мало, а есть такие, что и не возьмут.
Знакомая ваша сама денег сунула, сама же и облила врача дерьмом. Не дура?..) Ей, похоже, никто и не сует...))
Вот живу я сейчас в стране с исключительно платной медициной. И понимаю, что не понимаете вы своего счастья))))
не знаю, у нас нет такого. а других судить не буду.
Платная медицина давно существует официально.
А будет ли врач кидаться на тысячу или нет зависит от него самого, от его личности. При платной медицине вашей знакомой тысячи на анализ мочи только хватит, в больницу за тысячу ее не положат.
А зачем сразу деньги--то протягивать? Если медицину сделают только платной, ваша знакомая ( с минимальной з/п) --сразу на кладбище. А пока тысячей обошлась ( добровольно данной).
А зачем даёт? И потом оговаривает? Гостей когда угощает так же ?
Я согласна с Соней! Противно! Есть возможность- благодарю, нет- говорю спасибо. Вопрос Ваш противный! Как можно так "гадить " на врачей?!?!
Алёна Хасаншина
а ярлыки мне надо клеить, не я тысячу из рук вырвала
а то, что это повсеместно, правда жизни
Наталья Ветрова
Вас и Ваших детей давно врачи вытаскивали с " того света"?
зачем было давать деньги?
сначала дала.. потом пожалела деньги?
Алёна Хасаншина
просто удивилась
Не пора- тогда будем платить даже за одноразовые шприцы
Валерия Алеевская
Это не врачи уже, а весь минздрав
Вообще то медицина у нас и так платная - просто вид предоставления услуги разный -по полису же. страховая оплачивает -из Ваших налогов или из взносов работодателя, это уже вопрос пятый...
Никогда не давала взяток врачам, у меня их не вымогали -обслуживалась по полису или сразу по хозрасчету - это унизительно дать взятку и осудить. как Ваша знакомая.
НЕ знаю, расстроит ли Вас такая новость еще больше, НО:
- врачам в платных клиниках тоже дают деньги. Потому что оплата в кассу и оплата в карман - это совсем не одно и то же
Предположу, что она, скорее, напугалась, растерялась, что кто-то увидит. А она тоже человек - дают - бери, бьют-беги. Моя терапевт так меня отчитала однажды, типа, все же свои, мало ли что подумают, разговоры пойдут.
Елена Салимгараева
На Южном да, там все друг друга знают.
Елена Салимгараева
Хотя после Москвы это всё кажется таким смешным в Барнауле)
Платная медицина есть официальная )
Ваша знакомая сама же дала и сама же осудила, не красиво
Алёна Хасаншина
о как! дай и еще осудить не смей! это сильно
ну сами приучили их кормиться с рук
Не все ж такие. Далеко не все.
Пора официальную зп просто с 7000 р поднять до 35000 хотя бы. Ты 8 лет пахал ради того, чтоб потом получить копейки, на которые тебе даже квартиру не оплатить. У меня знакомая терапевт подрабатывает в такси, это нормально? Если вашей знакомой не приятно это, то ее ведь не заставляли 1000 давать. Но, в целом, я безусловно против, чтоб людей лечили за взятки. Благодарность-да, кто может, конечно, взятки-нет
Алёна Хасаншина
а почему вы уверены, что не заставляли?
честь и хвала настоящим врачам, но таких все меньше
наверное, вы давно не болели и слава Богу!
1.Сейчас клятву уже не дают. 2.В клятве про деньги ничего не написано. Перечитай её.
у меня на глазах участковый от бабки даже мандаринки взял. В стол спрятал. И бабка дура, лучше бы внукам отдала.
Валерия Алеевская
Кошмар, взял от бабки мандаринки своим детям
ну.. вы же взятку дали... люди сами балуют взятками. Не давали бы - не брали бы....
Хотя мотивацию дающего понимаю хорошо...
Валерия Алеевская
А я ещё и берущего. В отличие от чиновников, за спинами золотые горы не прячут люди
1000 руб-взятка, так взятка, прямо разбогатела врач.
Ровно столько стоит коробка конфет и банка кофе, которыми по желания я благодарю врачей и м\с.
А что бы в лоб мне сказали "Я вам улыбнулась, с вас 1000р"-такого не встречала.
Protivno kak.
на примере одного человека всех врачей опустили, фу
Платная медицина здорово, особенно тем у кого денюх нет, пусть помирают