Прочие дела домашние

А вы уже пробовали, апофеоз здоровой еды, очистки картошки во фритюре с веточкой розмарина ?))

Aidai Imankulova
...:)))... почитала... думаю богатые, тож... хотят поплакать...:)))...
• а если серьёзно, то картофельная кожура может являться как лекарством так и ядом для человека, вспомните... как в 90-х поляки кричали о пользе картофельных отчисток для любовных отношений..:)))... а заживляющая сила картофельного крахмала...:)))... этож надо было на раны накладывать кожурки, как подорожник, народное средство ититамать..:)))... а говорят помогает...
я так думаю, кто что придумал на то патент и получил (это же охрана уникальности) - почему бы не подавать в ресторане фирменное блюдо: кожурки во фритюре (кстати хорошее и свежее масло для фритюра это не вред организму, менять нужно после каждого приготовления) но а розмарин... мммммм... это же просто блаженство..:)))... кстати корочку от картошки я тоже люблю, на рождественских базарах у нас местное население всегда картошку в фольге запеает, дочь есть картошку с сырной массой внутри, а мне остальное, тобиш кожурки...:))).. здоровая бууууддууууууу.:)))...
А Тажибаева
Лучший ответ
Aidai Imankulova доброго! вкусняшка какая у вас продается на базарах)) а про поляков я ничего не слышала... и фритюр... да вы правы! видела как в Ливане женщина тренер жарила своим деткам картоху во фритюрнице)) а уж как не ей известно про пользу и вред)))
Только вместе с самой картошкой.. В смысле неочищенная картоха.. жареная и прочая..
Прикольно..
Олеся Герр
Aidai Imankulova не это было бы слишком тривиально))) а показывали именно в ресторанах за 200 р подают))
А кто назвал картошку во фритюре апофеозом здоровой еды? И уж тем более очистки ( кто-то приколоться решил).
... Я - только по весне - молодую картоху, мелкую как виноградины - опускать после помывки во фритюр, да с шашлычком ))...
- вот еда, это да - а очистки - пусть "умные" тёти докторши кушают )
Инна Копелюк
Aidai Imankulova я ж говорю, ГУРМАН!!!))
У мя есть народный рецепт картофельных очисток ( отвара) при мочекаменной болезни. Нам помогает. А жрать гуно не будем- Малышева пусть ест сама.
Aidai Imankulova сегодня видела, в передаче в ресторане такое подают)) за 200 р
Так в кожура же эти собираются... Как их
Нитраты?
И в кочерыжках.
А!
Аленка !
Чипсы с розмарином люблю :) Наверно, это не полезно...
Эльза Булатова
Я не пробовала, а котик у нас кушал очистки, прожил восемнадцать лет и помер от боевых ран, а не от очисток. Очень кошечек любил, а они его.
Так что рекомендую
Aidai Imankulova да я ж вот и задумалась))) что мы хуже, он в ресторанах такое 200 р стоит))
))
Это Малышева рекламировала
))
У нас картошка здоровая почти не попадается
Кожура как в язвах
Кушать такое.... не рискнула бы
Aidai Imankulova в ресторанах такое подают за 200 р))) сегодня видела в передачке
Анастасия Кондратюк Малышева рекламировала во фритюре?... Енто ж по определению вредно...
даже не знаю о чем ты. но я ни очистки, ни розмарин не люблю. а на фритюр всегда масла жалко ))
Aidai Imankulova смотрела передачу нашпотребнадзор))) сегодня по нтв
Не, я вредную ем) очистки, кожура, ну лучше я от вредной раньше помру, чем буду жить вечно, но есть помои)))
Лилия Фатыхова
Aidai Imankulova так там же охриненное количество калия для сердца нужного и еще куча всякого, нужного и полезного))
вроде каналов под 200, а все смотрят одно и тоже))) а как вам лапша из банановой кожуры?
Баян Имантаева
Aidai Imankulova секретный ингридиент))) просто умилил)) кстати, передача очень познавательная))
Если картошка свежая и молодая.
Aidai Imankulova да не похожа она была на свежую))
Извините, от жизни я отстала уже. Увы, но никогда не знала, что что-либо, приготовленное во фритюре - полезно. Возможно, что-то более вредно, что-то менее, но, что полезно ...сомневаюсь.
Aidai Imankulova а вы знали, что много, что подают в ресторанах однюдь нельзя назвать полезным по определению?