Прочие дела домашние

Хозяюшки, вы пробовали запеканку из курицы с картошкой? Как на вкус? Подскажите свой рецепт

я не готовлю хрючево с майонезом.. нельзя его запекать.. вот со сметаной и сыром в самый раз
Elena Manilova
Лучший ответ
Полина Третьякова Я вот тоже нала рецепт со сметаной. Там немного подругому как девушки тут написали.
картошку порезать кругляшками тонко - обмазать майонез+томатная паста+приправа для картофеля. курочку мелко порезать. лук порезать полукольцами обжарить вместе с курицей (естественно во время жарки приправить). на противень выложить картошку положить немного сливочного масла. потом курочку с луком. сверху потереть сырой картофель+сыр любой. потом смешать майонез+томатная паста сверху смазать и в духовку минут на 35-40. в конце посыпать мелко порезанной зеленью.
Полина Третьякова А если добавить сыр, блюдо не испортит?
Со сметаной не очень вкусно, на мой взгляд. А с майонезом часто готовим, все стандартно, как выше уже написали
Алина Чернова
Взять курицу (я беру окорочка) обмазать майонезом, приправы какие хочешь, лук, можно чеснока добавить, оставить мариноваться немножко. Нарезать картошку круглыми пластиками, вывалить к курице, перемешать. Далее выложить на противень и в духовку, в самом конце посыпать сыром. Приятного аппетита)
Юлия Гуменная
О. о самое ходовое блюдо в семье!
1 противень смазываешь раст маслом
2 кругляшами нарезаешь картошки
3 приправляешь майонезом, специями
4 сверху курочку (лапки, грудка и т. д.) - также приправленную и обмазанную майонезом. горчицей. специями.
5 выкладываешь куру сверху
6 заливаешь скраю водой немного (чтобы не жестко было, как на ару готовишь)
7 накрываешь фольгой и в духовку на 40 минут, в конце открыть и добавить сыр.
8 минут 10 и готово =)